Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Англии: чемпионат мира - прекрасно организованный турнир во всем - РИА Новости Спорт, 23.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер сборной Англии: чемпионат мира - прекрасно организованный турнир во всем

Читать в
Несмотря на все, что окружало чемпионат мира по футболу 2018 года до его начала, Россия организовала прекрасный турнир, заявил главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июн – РИА Новости, Николай Рязанцев. Несмотря на все, что окружало чемпионат мира по футболу 2018 года до его начала, Россия организовала прекрасный турнир, заявил главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.

Сборная Англии в воскресенье проведет свой второй матч на чемпионате мира. Игра пройдет в Нижнем Новгороде, соперником англичан станет сборная Панамы.

"Я думаю, что за последнее время было много всего вокруг этого чемпионата мира, что не относится к футболу, - сказал Саутгейт журналистам. - Все, что я могу сказать: это прекрасно организованный турнир во всем, начиная от отелей и заканчивая стадионами".

"Для наших болельщиков это путешествие было очень дорогим, поэтому мы благодарны каждому фанату, который приехал сюда. Они оказывали нам прекрасную поддержку в Волгограде, здесь их будет не меньше, а в Калининграде их должно быть еще больше. Мы жаждем отплатить им за эту поддержку", - добавил тренер.

Ранее британские СМИ неоднократно выпускали провокационные материалы на тему будущих проблем у иностранных болельщиков на чемпионате мира в России и призывали граждан Великобритании не ездить на турнир, пугая их, в том числе, агрессивными российскими фанатами и тем, что гости турнира могут столкнуться с оскорблениями на почве расизма.

Сборная Англии располагает одним из самых молодых составов на чемпионате мира, но тем не менее готова побороться за высокие места на турнире, заявил Саутгейт.

"Всегда от сборной Англии ждут многого, наши молодежные команды здорово выступают последнее время, да и наша команда довольно молодая. Мы оптимистичны по отношению к нашему будущему, но и на этом чемпионате мы попытаемся добиться многого", - сказал Саутгейт журналистам.

"Исторически всегда сложно выиграть чемпионат мира на чужом континенте, хотя вы всегда пытаетесь написать свою собственную историю, и мы не исключение", - добавил он.

Саутгейт добавил, что сборная Англии прекрасно изучила игру панамской команды и не ждет от нее никаких сюрпризов.

"Все понимают, чего ожидать от команды Панамы, мы много просмотрели их матчей, так что сюрпризов не ждем, - сказал Саутгейт журналистам. - Их путь в квалификации был выдающимся, они выбили США. Они проиграли в первом матче, поэтому настроятся еще серьезнее на завтрашний матч, который для нас легким не будет. Мы должны играть умно, и тогда мы сможем добиться хорошего результата".

"Мы не хотели бы концентрироваться на каких-то отдельных игроках, будь то Панама, Бразилия или Германия. Нам нужно фокусироваться на нашей игре и нашей системе. Мы рады, что у нас есть такой забивной форвард, как Харри (Кейн), который забивает мячи в важнейших играх, у нас есть Дэнни Уэлбек, так что варианты в атаке у нас присутствуют", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала