Рейтинг@Mail.ru
Испанцы не могут себе позволить билет на матч с российской сборной в Москве - РИА Новости Спорт, 28.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Испанцы не могут себе позволить билет на матч с российской сборной в Москве

Читать в
Как сообщил директор Visit Russia Испании, Португалии и Латинской Америки Марлен Родригес, самый дешевый билет на матч в настоящее время стоит более тысячи долларов.

МАДРИД, 28 июн – РИА Новости, Елена Шестернина. Испанских болельщиков на матче с Россией в воскресенье будет меньше, чем даже на первом матче сборной с Португалией в Сочи, испанцы не могут позволить себе купить билет на стадион, рассказала РИА Новости директор Visit Russia Испании, Португалии и Латинской Америки Марлен Родригес.

В понедельник, после матчей Испании с Марокко и Португалии с Ираном, определилось, что Испания, занявшая в группе первое место, будет играть в воскресенье в Москве с Россией. Можно было предположить, что болельщики La Roja отправятся в российскую столицу, чтобы поддержать команду. Однако этого не происходит.

"Мы получаем после матча с Марокко много звонков. Много кто интересуется. Но самый дешевый билет, который мы можем найти сейчас, стоит 1,1 тысячи долларов. И за такие деньги никто не едет. Это же только билет на матч, а надо еще купить билет на самолет и оплатить проживание. Мне говорят, что если бы вся поездка стоила тысячу евро, то сразу поехали, но такую дорогую поездку почти никто не может себе позволить", - объясняет Родригес.

Однако даже очень дорогие билеты могут скоро закончиться, добавляет собеседница.

"Вчера не было, потом вновь появились. И еще есть проблема, что за 72 часа до начала матча закрывается продажа билетов – и люди об этом не знают. Так что если человек захочет в последний момент поехать, это будет невозможно", - говорит она.

Родригес рассказала, что на матч с Португалией в Сочи 15 июня только через Visit Russia приехали 900 болельщиков, различные компании организовали несколько чартерных рейсов. Кроме того, было довольно много болельщиков, которые приехали самостоятельно. На матчах с Ираном в Казани и с Марокко в Калининграде было уже меньше испанцев.

"Думаю, в Москве болельщиков будет немного. Тем более что федерация (Королевская испанская футбольная федерация) также не поддерживает массовый приезд болельщиков. Обычно у федерации есть билеты, которые гораздо более дешевые, и странно, что федерация не отправляет специальный борт, не призывает: "Давайте, все едем в Москву, чтобы поддержать сборную". Не знаю, почему это происходит. Испания в этом смысле не столь активна, как другие страны, например Латинской Америки", - добавила Родригес.

Испанцы традиционно отправляются на чемпионаты не раньше, чем их сборная пробивается в плей-офф. Представитель Visit Russia надеется, что если Испании удастся обыграть Россию, то болельщики "подтянутся". "А если дойдут до полуфинала или даже финала, тем более. Тогда и чартерные самолеты скорее всего будут", - объясняет она.

Родригес поделилась и мнением тех болельщиков, которые все-таки добрались до России. "Все отзывы, которые мы получаем от клиентов по поводу поездки, положительные. Говорят, что организация великолепная, что это лучший чемпионат, на который они ездили, что все превосходно, и всем очень нравится Россия", - добавила Марлен.

В общем списке иностранных болельщиков, которые отправились на чемпионат, испанцев не так много — они не вошли в первую десятку. До начала чемпионата испанцы купили 12 тысяч билетов на матчи, а, например, перуанцы более 40 тысяч.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала