Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали губернатора Липецкой области извиниться перед болельщиками - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Госдуме призвали губернатора Липецкой области извиниться перед болельщиками

Читать в
Губернатор Липецкой области Олег Королев должен принести извинения, причём не только перед немецкими и российскими болельщиками, но и перед руководством Германии и РФ, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Губернатор Липецкой области Олег Королев должен принести извинения, причём не только перед немецкими и российскими болельщиками, но и перед руководством Германии и РФ, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

После поражения сборной Германии от команды Южной Кореи на чемпионате мира в России, оставившего действующих чемпионов за бортом плей-офф, в аккаунте Королева в Twitter появилось сообщение с упоминанием о развязывании Германией двух мировых войн. Впоследствии это сообщение было удалено, а губернатор пояснил, что "кто-то опять мне в Твиттере наляпал... теперь про немцев в футболе".

"Губернатору Липецкой области должно быть стыдно за сказанный бред, он должен принести официальные извинения, причём не только перед немецкими и российскими болельщиками, но и перед руководством Германии и нашей страны", - сказал журналистам Свищев.

По мнению парламентария, подобные заявления, провоцирующие только рознь и конфликт, непозволительны ни официальным лицам, ни кому бы то ни было.

"Такие заявления просто подыгрывают тем силам на Западе, которые как раз-таки постоянно смешивает спорт и политику… Сборная команда Германии продемонстрировала на ЧМ-2018 великолепный футбол и исключительно по невезению, по стечению обстоятельств не вышла в следующий раунд соревнований. Мы им благодарны за участие в мундиале", - отметил Свищев.

Королев, известный своими резонансными высказываниями в социальных сетях, занимает пост губернатора с 1998 года и является вторым по продолжительности пребывания на посту главой российского региона после Евгения Савченко, представляющего Белгородскую область.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала