Рейтинг@Mail.ru
Артисты и чиновники из России и Катара сыграли в футбол на Красной площади - РИА Новости Спорт, 05.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Артисты и чиновники из России и Катара сыграли в футбол на Красной площади

Читать в
Директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный назвал большим счастьем возможность принять участие в дружественном российско-катарском матче, а капитан команды деятелей культуры Денис Мацуев счел игру принципиальной и серьезной.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Российские деятели культуры сыграли в дружеском футбольном матче против сборной чиновников из России, Катара, Египта и Туниса на Красной площади в четверг. Игра, организованная фондом "Артист", проходила под эгидой перекрестного Года культуры Катара и России 2018 года.

Директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный назвал большим счастьем возможность принять участие в дружественном российско-катарском матче, а капитан команды деятелей культуры Денис Мацуев счел игру принципиальной и серьезной.

Праздник футбола

На поле в этот вечер вышли две команды — "Артист", составленная из российских деятелей культуры, в числе которых были музыканты Денис Мацуев (капитан), Дмитрий Маликов, дрессировщик Эдгард Запашный, телеведущий Николай Фоменко, и "Росич", за которую играли чиновники и спортсмены России, Катара, а также Египта и Туниса, главы оргкомитетов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов Аркадий Дворкович (капитан) и Хассан Аль Тавади, министр энергетики Александр Новак, министр культуры Владимир Мединский другие.

"Стать причастным к празднику футбола, который проходит сейчас в нашей стране - это большое счастье. Конечно, осознавать то, что впервые тебе предоставляется возможность оказаться в эпицентре этого, на Красной площади, играть в футбол - это настоящая история, которая неизвестно, когда повторится. Матч был международного уровня", - сказал Запашный РИА Новости.

По его словам, игра в таком международном составе оказалась интересным опытом, несмотря на то, что команда деятелей культуры проиграла со счетом 6:4. "Прежде всего, это удовольствие. Ну, а победить кто-то должен был", - пояснил собеседник агентства.

Министр Мединский, который прибыл с небольшим опозданием, признался журналистам, что его настроение перед игрой было "паническим".

Матч со знаком добро

Капитан команды "Артист" Денис Мацуев, который с большим интересом следит за чемпионатом мира по футболу и активно болеет за российскую сборную, подчеркнул, что матч на Красной площади был очень серьезным: игроки полностью погрузились в "сражение".

"Матч был очень принципиальный, хотя носил благотворительный характер и был устроен для благих дел фондом "Артист", который поддерживает пожилых актеров. Это матч со знаком "добро", мне это близко. Я практически с самолета вышел на поле, у меня вчера был концерт, поэтому он для меня и был тренировкой", - сказал Мацуев РИА Новости.

Он отметил, что на поле бывали опасные моменты, но, к счастью, обошлось без травм.

Председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, который также вышел на поле и возглавил команду чиновников, выразил надежду, что болельщикам по всей стране нравится праздник футбола, который принимает Россия.

"Команды играют замечательно, неожиданно красиво. Всем, надеюсь, комфортно, безопасно, мы делаем для этого все. Мы хотим, чтобы вы наслаждались футболом и оставили от этого матча память о России, память о Москве и добрые воспоминания об этом празднике", - сказал Дворкович журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    1
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала