Модрич предпочел бы выиграть Кубок мира, а не "Золотой мяч" - РИА Новости Спорт, 16.07.2018

Модрич предпочел бы выиграть Кубок мира, а не "Золотой мяч"

Сборная Хорватии в воскресенье в Москве в финале мирового первенства уступила французам – 2:4. Модрич стал обладателем награды "Золотой мяч", которая вручается лучшему игроку чемпионата мира по футболу.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Стать обладателем приза лучшему игроку завершившегося в воскресенье в России чемпионата мира приятно, но получить чемпионский кубок было бы предпочтительнее, заявил полузащитник сборной Хорватии по футболу Лука Модрич.

"Мы были как минимум не хуже французов, я бы даже сказал - лучше. Но несколько моментов в игре предопределили ее исход. "Золотой мяч"? Конечно, приятно, это большая награда, но я бы предпочел ему кубок мира", – сказал Модрич журналистам.

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКапитан сборной Хорватии Лука Модрич и главный тренер сборной Франции Дидье Дешам
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич и главный тренер сборной Франции Дидье Дешам