Рейтинг@Mail.ru
Россияне активно скупали телевизоры, кокошники и флаги во время ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россияне активно скупали телевизоры, кокошники и флаги во время ЧМ-2018

Читать в
Жители городов России чаще покупали телевизоры во время чемпионата мира по футболу, также лидерами продаж стали флаги, кокошники и товары с изображением символа мундиаля Забиваки, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Яндекс.Маркета" по итогам проведённого исследования.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Жители городов России чаще покупали телевизоры во время чемпионата мира по футболу, также лидерами продаж стали флаги, кокошники и товары с изображением символа мундиаля Забиваки, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Яндекс.Маркета" по итогам проведённого исследования.

Аналитики "Яндекс.Маркета" изучили спрос на спортивные товары и атрибутику во время чемпионата и выяснили, что спрос на телевизоры увеличился на 27,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Пики спроса наблюдались с 8 по 11 июня, с 15 по 17 июня, а также 4 и 10 июля. Возможно, технику искали пользователи, а также рестораны и бары за 3-4 дня до матчей Россия-Египет, Россия-Испания и финального матча. Такая динамика прослеживалась во всех городах, где встречали гостей чемпионата", - рассказали в "Яндексе" РИА Новости.

Как уточнили в компании, во время мундиаля в категории спортивной одежды на Маркете тоже произошли свои изменения. Так, спрос на футбольную форму вырос в два раза, и если в прошлом году всего 5% пользователей Маркета интересовались ей, то в этом году —12% пользователей.

"Спрос на товары для футбола по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился почти в четыре раза. Причем интерес к этой категории возрастал постепенно и достиг своего пика в последний день чемпионата, 15 июля. Самыми популярными атрибутами среди болельщиков обычно являются флаги, грим и шарфы", - рассказали в компании, уточнив, что запрос на шарфы во время мундиаля вырос в три раза, а популярность флагов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 7,5 раза.

В то же время вырос спрос на кокошники. Примечательно, что кокошники жители России стали скупать чаще после того, как по сети распространилась фотография трёх болельщиков в кокошниках, сидящих на трибуне.

"Спрос на кокошники возрос в 6,5 раза 2 июля, на следующий день после матча Россия-Испания, во время которого на трибунах показали семью в кокошниках", - приметили аналитики.

В то же время персонаж Забивака стал самым популярным на Маркете в период проведения чемпионата. Как показало исследование, лицензионные товары FIFA заняли первое место, обогнав товары с лицензиями Disney, Nickelodeon, Lukasfilm.

"Спрос на Забиваку и товары c символикой чемпионата был большим на протяжении всего мундиаля, но пики продаж пришлись на 21 июня и 2 июля", - добавили в пресс-службе.

В "Яндекс.Маркете" пришли к выводу, что интерес к этим товарам стимулировала яркая игра команды сборной России по футболу.

Чемпионат мира по футболу впервые состоялся в России с 14 июня по 15 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала