Рейтинг@Mail.ru
Тарханов: матчи с австрийцами и турками покажут состояние дел в сборной России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тарханов: матчи с австрийцами и турками покажут состояние дел в сборной России

Читать в
Контрольный матч против сборной Австрии по футболу наглядно покажет состояние дел в российской команде, это будет проверка на прочность, учитывая некоторые проблемные позиции, заявил РИА Новости бывший главный тренер "Урала", а ныне советник президента екатеринбургского клуба Александр Тарханов.

МОСКВА, 30 мая – РИА Новости, Сергей Смышляев. Контрольный матч против сборной Австрии по футболу наглядно покажет состояние дел в российской команде, это будет проверка на прочность, учитывая некоторые проблемные позиции, заявил РИА Новости бывший главный тренер "Урала", а ныне советник президента екатеринбургского клуба Александр Тарханов.

Российские футболисты в среду в Инсбруке проведут контрольный матч со сборной Австрии. Следующий товарищеский матч россияне сыграют с турками 5 июня в Москве.

"Товарищеские игры все равно показательные, - сказал Тарханов по телефону. - Естественно, осталось две игры до чемпионата мира, Черчесов будет наигрывать тот состав, который будет играть на чемпионате. Соперник серьезный, хорошая сборная, если в ней люди из "Баварии" даже, (Давид) Алаба. Это проверка на прочность будет. Думаю, что команда на максимуме попробует сыграть, наиграть состав надо, учитывая изменения в той же обороне. Эти два матча наглядно покажут состояние дел".

"Что касается проблем, то основные вопросы по центру обороны. На флангах (Юрий) Жирков может сыграть хорошо, с другой стороны – (Марио) Фернандес, а вот в центре… (Сергей) Игнашевич – опытный парень, в ЦСКА же он играет и в Лиге чемпионов играл. Второй центральный нужен, с кем он сможет сыграть, учитывая отсутствие Березуцких. Помню, как на чемпионате мира 1994 года в сборной Италии наигрывали второго центрального защитника, восемь человек пробовали, никто не подошел, а вернули 38-летнего, который раньше играл, и все наладилось", - отметил специалист.

38-летний Игнашевич был вызван в сборную России вместо травмированного Руслана Камболова. Два года назад Игнашевич объявлял о завершении карьеры в национальной команде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала