Рейтинг@Mail.ru
Анохин: включение в расширенный состав сборной поможет Чалову в будущем - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Анохин: включение в расширенный состав сборной поможет Чалову в будущем

Читать в
Включение в расширенный состав сборной России поможет нападающему московского ЦСКА Федору Чалову вырасти в хорошего игрока, заявил РИА Новости вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.

МОСКВА, 3 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Включение в расширенный состав сборной России поможет нападающему московского ЦСКА Федору Чалову вырасти в хорошего игрока, заявил РИА Новости вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.

В воскресенье тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым объявил окончательный состав из 23 футболистов, которые примут участие в чемпионате мира. Из расширенного списка в окончательный не попали Чалов, полузащитник Александр Ташаев, защитники Роман Нойштедтер, Константин Рауш и вратарь Сослан Джанаев.

"Я не буду оригинальным, если скажу, что в первую очередь состав сборной должен определять тренерский штаб. Конечно, мне бы хотелось, чтобы было больше молодых игроков. Хотя по последней игре было понятно, что опыт для нашей сборной имеет важную роль. В первую очередь я имею в виду Сергея Игнашевича, Игоря Акинфеева. Так что Станиславу Саламовичу виднее, кто лучше готов. У него есть вся информация", - сказал Анохин по телефону.

"Но я уверен, что те игроки, которые были в составе, но не попали, являются нашим ближайшим резервом. Наверняка они смогут проявить себя в самое ближайшее время сразу после чемпионата мира. Особенно мне нравится игра Федора Чалова. Я следил за ним еще с юношеских времен. Он ярко играл в клубной лиге чемпионата Москвы. Было видно, что у него большие перспективы. Я надеюсь, что этот вызов в сборную поможет ему и более серьезно к себе отнестись, и поможет стать хорошим игроком в будущем", - добавил он.

Президент Московской федерации футбола отметил также Ташаева. "То же самое можно сказать и про Ташаева. Он же оттуда же (из чемпионата Москвы), поэтому мне приятно, что в наших соревнованиях готовятся такие игроки. Важно, что им дают играть в своих клубах. Уже работает система подготовки", - заметил Анохин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала