Рейтинг@Mail.ru
Первый тренер футболиста сборной России Газинского: он всегда играл нешаблонно - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первый тренер футболиста сборной России Газинского: он всегда играл нешаблонно

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЮрий Газинский забивает гол в матче группового этапа чемпионата мира 2018 между сборными России и Саудовской Аравии
Юрий Газинский забивает гол в матче группового этапа чемпионата мира 2018 между сборными России и Саудовской Аравии
Читать в
Полузащитник сборной России Юрий Газинский, который забил первый гол в матче открытия чемпионата мира по футболу-2018, всегда обладал нестандартным мышлением, что важно в этом виде спорта, сообщил РИА Новости первый тренер футболиста Тагир Галиев.

ХАБАРОВСК, 15 июн - РИА Новости. Полузащитник сборной России Юрий Газинский, который забил первый гол в матче открытия чемпионата мира по футболу-2018, всегда обладал нестандартным мышлением, что важно в этом виде спорта, сообщил РИА Новости первый тренер футболиста Тагир Галиев.

В четверг на московском стадионе "Лужники" сборная России разгромила команду Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира со счетом 5:0. Уроженец Комсомольска-на-Амуре Газинский открыл счет на 12-й минуте игры. После матча 28-летний футболист признался, что сбылась его мечта детства – сыграть на чемпионате мира.

"Юру в шесть привела ко мне в секцию его мама Антонина Юрьевна, я тогда тренировал восьмилеток, но мама настояла, чтобы он тренировался у меня. Физических нагрузок больших в этом возрасте не было, дети больше занимались отработкой технических моментов, творческого подхода к процессу. В этом Юра оказался силен, и разницы в возрасте между ним и старшими товарищами с первых его шагов в футболе не ощущалось", - рассказал Галиев, у которого Газинский тренировался несколько лет.

Он пояснил, что к техническим моментам относится умение обрабатывать мяч, делать передачи, наносить удары, а к творческим – умение играть нешаблонно. "Футбол – это достаточно сложный вид спорта, хотя кажется простым. Надо понимать процесс, уметь что-то придумывать, созидать. С этим у Юры все было в порядке. Он не шаблонный, мог сыграть неожиданно, а это ценится в футболе", - заметил тренер.

Галиев также отметил упорство своего ученика и его позитивный настрой. "Мне нравилось его отношение к жизни. Это не имело отношения к футболу, он как человек очень позитивный. Почти все эпизоды жизни воспринимались восторженно. Было много разных моментов в его жизни, когда можно было бы бросить все и уйти, но он добился. Из Комсомольска попал в сборную страны. Это о многом говорит", - заявил Галиев.

По мнению собеседника агентства, во многом успеху спортсмена способствовала его мама. Она одна воспитывала Юру и его сестру, работала на нескольких работах. "Ее заслуга в том, что он вырос хорошим человеком. И то, что он дошел до сборной, тоже ее заслуга во многом. Я ее поздравляю", - сказал Галиев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала