Рейтинг@Mail.ru
Часть поля "Самара Арены" была закрыта из-за восстановления газона - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Часть поля "Самара Арены" была закрыта из-за восстановления газона

Читать в
Часть поля на стадионе "Самара Арена" была закрыта во время предматчевой тренировки сборной России по футболу из-за того, что накануне на газоне проводились работы по восстановлению травяного покрытия, сообщили РИА Новости в пресс-службе оргкомитета "Россия-2018".

САМАРА, 24 июн – РИА Новости, Александр Рогулев. Часть поля на стадионе "Самара Арена" была закрыта во время предматчевой тренировки сборной России по футболу из-за того, что накануне на газоне проводились работы по восстановлению травяного покрытия, сообщили РИА Новости в пресс-службе оргкомитета "Россия-2018".

Футболисты сборной России в воскресенье провели тренировку на "Самара Арене". Во время занятия не было задействовано все поле, так как часть газона была накрыта пленкой.

"Во время предматчевых тренировок сборных России и Уругвая одна из штрафных площадей стадиона "Самара Арена" по договоренности с обеими командами была накрыта защитным покрытием. Рекомендации по ограничению доступа на эту часть поля были даны экспертами по подготовке газона в связи с тем, что накануне проводились работы по восстановлению травяного покрытия", - сообщили в пресс-службе оргкомитета.

"Южная часть поля большинства стадионов в мире, обладающих крышей, традиционно получает меньше дневного света, - добавили в пресс-службе. - Поэтому для ускоренного восстановления газона обычно применяются установки с искусственным освещением и защитные покрытия, которые создают парниковый эффект. Высокое качество поля является ключевым приоритетом для организаторов, и мы рады, что газон на всех стадионах и тренировочных площадках турнира до сих пор поддерживается в отличном состоянии".

Матч сборных России и Уругвая пройдет в Самаре в понедельник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала