Рейтинг@Mail.ru
Тарханов: Смолов предпочтительнее Дзюбы в основе сборной России на матч с Уругваем - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарханов: Смолов предпочтительнее Дзюбы в основе сборной России на матч с Уругваем

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорварды сборной России Федор Смолов и Артем Дзюба (Слева направо)
Форварды сборной России Федор Смолов и Артем Дзюба (Слева направо)
Читать в
Выход в стартовом составе в матче чемпионата мира с командой Уругвая нападающего Федора Смолова является более предпочтительным вариантом, чем появление форварда Артема Дзюбы, заявил РИА Новости экс-тренер сборной России по футболу Александр Тарханов.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Выход в стартовом составе в матче чемпионата мира с командой Уругвая нападающего Федора Смолова является более предпочтительным вариантом, чем появление форварда Артема Дзюбы, заявил РИА Новости экс-тренер сборной России по футболу Александр Тарханов.

Сборные России и Уругвая, уже обеспечившие себе выход в плей-офф, в понедельник в Самаре в очной встрече определят победителя группы А. Смолов начинал в стартовом составе матч с командой Саудовской Аравии (5:0) и вышел на замену во второй половине встречи с египтянами (3:1), не забив ни одного мяча. Дзюба заменил Смолова в первой игре и записал в свой актив один гол, а во второй встрече играл с первых минут и также один раз поразил ворота соперника.

"Дзюба может навязать хорошую борьбу защитникам, а Смолов - более элегантный игрок, с хорошим дриблингом и высокой скоростью, - сказал в телефонном разговоре Тарханов. - Я думаю, что более предпочтительный вариант в матче со сборной Уругвая - с выходом Смолова в основном составе".

"Средняя линия у нас хорошо сыграла в предыдущих матчах, поэтому в ней никого менять не надо", - добавил собеседник агентства.

Специалист отметил, что ключевую роль в матче со сборной Уругвая могут сыграть контрвыпады россиян.

"Надо использовать контратаки, для этого очень важен быстрый переход от обороны к нападению, - считает эксперт. - С египтянами, допустим, у нас в первом тайме не все получалось, а когда во втором стали накрывать соперников и грамотно отбирать мяч, то сразу забили. Думаю, что матч в большей степени будет ничейным. И сложно предполагать, с кем лучше играть потом - с Португалией или Испанией. Это примерно равные команды. Португальцы лучше действуют в обороне, а испанцы больше времени проводят в атаке, что приводит к возникновению свободного пространства на их половине поля".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала