Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер "Анжи": Смольников подвел сборную России, но его надо поддержать - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-тренер "Анжи": Смольников подвел сборную России, но его надо поддержать

Читать в
Защитник сборной России по футболу Игорь Смольников, получивший удаление на 36-й минуте матча чемпионата мира с уругвайцами, подвел команду, заявил РИА Новости бывший главный тренер махачкалинского "Анжи" Александр Григорян.

МОСКВА, 25 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Защитник сборной России по футболу Игорь Смольников, получивший удаление на 36-й минуте матча чемпионата мира с уругвайцами, подвел команду, заявил РИА Новости бывший главный тренер махачкалинского "Анжи" Александр Григорян.

Смольников получил вторую желтую карточку на 36-й минуте. Это удаление стало первым у сборной России на турнире. После удаления главный тренер Станислав Черчесов пожал руку уходящему с поля футболисту.

"Получившего красную карточку Игоря Смольникова надо поддержать в такой ситуации, игроки и тренеры правильно сделали, что подбодрили его на поле. Но футболист очень сильно нас подвел, игрок уровня сборной не должен был допускать такой фол, имея желтую карточку. Не критикую Игоря, но констатирую факт, нужно быть более устойчивым психологически", - сказал Григорян по телефону.

Сборная России в понедельник со счетом 0:3 уступила команде Уругвая в последней игре группового этапа. Россияне заняли второе место в группе, соперник команды по 1/8 финала определится позже в понедельник.

"Итог матча закономерен, но игра в меньшинстве сослужила большую пользу для сборной России. Команда выглядела очень достойно, играть вдесятером целый час в жару – тяжелейшее испытание. После перерыва футболисты проявили характер, могу выделить по одному игроку из каждой линии, которые проявили себя лидерами сегодня, – это Сергей Игнашевич, Роман Зобнин и Артем Дзюба, все они проявили высокое мастерство, когда сборная оказалась в тяжелейшей ситуации", - добавил собеседник агентства.

"Безусловно, Станислав Черчесов был прав, что дал отдохнуть некоторым футболистам. Отсутствие Александра Головина в стартовом составе было оправданным – это лидер, у него было предупреждение и им нельзя было рисковать. Тренер должен был убедиться, что, несмотря на возраст, Юрий Жирков объективно сильнее Федора Кудряшова", - отметил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала