Рейтинг@Mail.ru
"Наши бились": фанаты верят в сборную России, несмотря на поражение в Самаре - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Наши бились": фанаты верят в сборную России, несмотря на поражение в Самаре

Читать в
Поражение сборной России, которая в матче группового этапа чемпионата мира по футболу крупно уступила команде Уругвая, не испортило настроение болельщикам, приехавших в Самару из разных уголков России.

САМАРА, 25 июн – РИА Новости, Екатерина Кособокова. Поражение сборной России, которая в матче группового этапа чемпионата мира по футболу крупно уступила команде Уругвая, не испортило настроение болельщикам, приехавших в Самару из разных уголков России.

Встреча заключительного тура группы А между сборными России и Уругвая прошла в понедельник на стадионе "Самара Арена" и завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Уругвая. Обе команды ранее гарантировали себе участие в 1/8 турнира.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Роман Зобнин, Марио Фернандес, Сергей Игнашевич и Илья Кутепов (слева направо)
Футболисты сборной России Роман Зобнин, Марио Фернандес, Сергей Игнашевич и Илья Кутепов (слева направо)

 

Самарская жара

 

Готовиться к одному из самых ожидаемых матчей Самара начала заранее. Накануне на улице Куйбышева прошло шествие болельщиков сборной России. Любимых футболистов город встречал зажигательными танцами и флагами с фамилиями игроков сборной. "Вперед Россия!" - скандировали участники шествия.

В день матча с самого утра город начал превращаться в пестрый триколор, тысячи людей с российскими флагами стекались на площадь Куйбышева, где проходит фестиваль болельщиков. За сборную России болели и аргентинцы, приехавшие в Самару на чемпионат. Они обнимались с российскими болельщиками, скандировали "Russia!".

За два часа до матча перед входом в фан-зону образовалась огромная очередь, и это несмотря на жару в 35 градусов. На фестивале болельщиков любителей футбола ждал "освежающий душ" от волонтеров: всех желающих поливали водой из шлангов.

 

Здесь вся Россия

 

"Кузбасс, Брянск, Оренбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Пермь…" - перечисляют ведущие фестиваля города, из которых в Самару приехали болельщики для того, чтобы поддержать любимую сборную.

К концу первого тайма людей на одной из самых больших площадей в Европе стало так много, что организаторам пришлось временно ограничить вход в фан-зону, максимальная загрузка которой ограничена ФИФА до 20 тысяч человек.

"На фестивале болельщиков на площади Куйбышева собралась многотысячная аудитория поклонников футбола со всех концов планеты. В настоящий момент вход на территорию фестиваля болельщиков временно ограничен в связи с максимальной загрузкой площадки", — сообщали организаторы.

 

Верить до конца

 

Несмотря на поражение сборной России, праздник удался, уверяют болельщики. "Меня переполняют только положительные эмоции, потому что чемпионат мира в России это не только футбол, это еще и большой праздник для всех. Я очень рад, что все мы стали частью этого большого праздника", - делится впечатлениями болельщик Денис, который приехал в Самару из Уфы.

Денис обещает, что будет верить в сборную России до конца и просит всех футбольных фанатов последовать его примеру. "Тренер нашей команды, который "просто космос, Стас", экспериментировал с составом, сегодня вышли два игрока, которые ранее не играли. Конечно, у меня нет никаких предположений на будущие игры, но я буду верить в наших футболистов до последнего", - уверяет Денис.

Супруги Ухтам и Оксана приехали в Самару из Красноярска, специально к чемпионату мира по футболу они взяли отпуск. "После Самары мы поедем в Казань, потом в Москву, чтобы болеть за наших, да и вообще за весь мир", - рассказывает Оксана.

Она признается, что до последнего надеялась, что сборная России забьет в ворота уругвайцев. "Муж, конечно, очень расстроен… Но наши бились, бились до конца! Где-то им не везло, где-то были недочеты", - рассуждает Оксана.

"Какая боль, какая боль: Уругвай – Россия – 3:0", - затягивают болельщики вместе с хедлайнерами самарского фан-феста группой "Чайф". На их лицах улыбки, ведь у них есть вера в свою сборную.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала