Рейтинг@Mail.ru
Сборная России продолжает подготовку к "матчу жизни" на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России продолжает подготовку к "матчу жизни" на ЧМ-2018

Читать в
Футболисты сборной России в полном составе провели одну из последних тренировок на базе в подмосковном Новогорске перед игрой 1/8 финала чемпионата мира против команды Испании, которую нападающий Артем Дзюба в пятницу назвал "матчем жизни".

НОВОГОРСК (Московская область), 29 июн — РИА Новости, Максим Огненный. Футболисты сборной России в полном составе провели одну из последних тренировок на базе в подмосковном Новогорске перед игрой 1/8 финала чемпионата мира против команды Испании, которую нападающий Артем Дзюба в пятницу назвал "матчем жизни".

 

Возвращение Ерохина и новый мяч для сборной

 

Солнечным утром пятницы у проходной базы сборной России в Новогорске уже толпились жаждущие свежих новостей журналисты. С каждой последующей минутой до начала тренировочного занятия их становилось все больше. И вот уже дружелюбная овчарка обнюхала вещи посетителей, охрана проверила аккредитации, и все двинулись в сторону футбольного поля, где спустя считанные секунды должны были появиться игроки, которые уже в воскресенье могут посрамить всех скептиков и критиков.

Главное, что вызывало интерес до начала пятничной тренировки сборной, - состояние хавбека команды Александра Ерохина. Накануне он занимался в тренажерном зале отдельно от общей группы.

Первыми на поле вышли голкиперы. Игорь Акинфеев, Владимир Габулов и Андрей Лунев вместе с тренерами сразу же переместились к воротам, где и начали разминку. В последние дни в московском регионе устоялась жаркая погода, но голкиперы не стали жалеть себя и экономить силы. И вот уже спустя 10 минут Габулов попросил у тренеров воды. Напрашивалась параллель с жаждой вратаря оказаться на поле в воскресенье - неизвестно, какая сильнее.

В это время журналисты на трибуне интересовались, где будет тренироваться соперник сборной России команда Испании, обращали внимание на новые мячи, которыми будут играть футболисты на стадии плей-офф, и пытались предугадать состав на воскресную игру. С новыми мячами российские игроки работали и накануне, но в четверг все внимание было приковано не к ним, а к гостю - Гусу Хиддинку, который посетил тренировку в Новогорске.

В конце занятия журналистам было объявлено, что разговаривать с ними будут как раз восстановившийся Ерохин и форвард Артем Дзюба. Данная информация была встречена на медиа трибуне с нескрываемым воодушевлением.

 

Ерохин готов к матчу, а Дзюба потерял бутсу

 

Иностранные СМИ на тренировке и после нее были представлены значительной группой. Коллеги смеялись, общались с российскими журналистами, строили свои планы на игру с Испанией, предлагали выпустить Дзюбу с первых минут и просто желали российской команде удачи.

И вот спустя час после начала тренировки в зале перед журналистами появился первый игрок - Александр Ерохин. Лично рассказав о своем восстановлении после повреждения, он немного обсудил игру соперника и уступил место перед микрофонами нападающему Артему Дзюбе.

"Страха команда Испании не вызывает. Мы с ними встречались не так давно (в контрольной игре – 3:3), готовимся, уверены в собственных силах. Мы отмечаем сильные стороны соперника, готовимся с тактической точки зрения и будем подходить к игре без боязни, - сказал Ерохин журналистам. - Было повреждение, сделали паузу (в активном тренировочном процессе), сейчас я готов".

Дзюба, общаясь с прессой, был спокоен, отвечал на все вопросы обстоятельно, традиционно шутил. На вопрос испанских журналистов о его познаниях в языке противника, заверил, что может сказать что-то нецензурное, но не будет.

"Я очень жду эту игру (со сборной Испании). Только с лучшими можно понять свой уровень. С нетерпением жду противостояния с (защитниками Серхио) Рамосом и (Жераром) Пике, - сказал Дзюба. - Испания – топ-команда. Я думаю, то, что было в группе, осталось в группе. Испанцы будут намного агрессивнее, а мы будем смотреть и искать их слабые стороны".

Рассуждая о вероятной серии пенальти в матче против испанцев, Дзюба пошутил, что готов занять место в воротах, назвал предстоящую игру без всяких сомнений самой важной для каждого футболиста сборной, и заверил, что каждый сделает все, чтобы порадовать болельщиков.

"Для нас это будет матч жизни. Мы просто должны выйти на поле и показать свой максимум. Мы готовимся, все наши мысли - выглядеть достойно и показать результат, - отметил форвард. - Это главная игра для всех в нашей команде. Такого матча больше никогда не будет. То, что проиграли сборной Уругвая (0:3 на групповом этапе), не говорит о том, что мы проиграли турнир".

По завершении пресс-подхода оказалось, что одна из бутс Дзюбы пропала. Впрочем, затем выяснилось, что это был всего лишь розыгрыш. Сборная России подходит к "матчу жизни" в хорошем настроении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала