Рейтинг@Mail.ru
Антонов: футболисты сборной России доказали, что не всё решают имена на майках - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Антонов: футболисты сборной России доказали, что не всё решают имена на майках

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкРоссийский полузащитник Александр Головин и испанский защитник Серхио Рамос (Слева направо)
Российский полузащитник Александр Головин и испанский защитник Серхио Рамос (Слева направо)
Читать в
Футболисты сборной России своей победой над испанцами в 1/8 финала чемпионата мира показали, что все решают не имена, а коллектив и исполнение тренерской тактики, заявил форвард сборной России по баскетболу Семён Антонов.

КРАСНОДАР, 2 июл – РИА Новости. Футболисты сборной России своей победой над испанцами в 1/8 финала чемпионата мира показали, что все решают не имена, а коллектив и исполнение тренерской тактики, заявил форвард сборной России по баскетболу Семён Антонов.

Сборная России по баскетболу в понедельник в Краснодаре со счетом 78:84 уступила команде Франции в последней игре первого этапа отборочного турнира Кубка мира 2019 года. Россияне заняли второе место в группе и вышли во второй этап, где сыграют с командами Чехии, Финляндии и Болгарии.

"Конечно, мы вчера смотрели, переживали за нашу футбольную сборную. Они устроили праздник всем нам. Никто ведь не верил в сборную, но ребята доказали, что не имена на майках все решают, а команда, тактика тренера и ее исполнение. Сегодня нас вдохновляли и болельщики, их было слышно, приятно играть в такой атмосфере. Спасибо, что пришли в рабочий день", - сказал Антонов журналистам.

"Обидно, что проиграли французам, но показали хорошую игру. У них было преимущество в скорости, но мы выиграли подбор. Ключевой момент был в третьем периоде, когда мы промазали свои броски, допустили потери, и нас наказали за это. Но мы бились до конца. Конечно, Алексея Шведа не хватало, его два-три трехочковых могли решить игру, но ничего, мы ждем его в сборной в будущем", - отметил Антонов.

Сборная России по футболу в воскресенье на московском стадионе "Лужники" победила команду Испании в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Вратарь и капитан россиян Игорь Акинфеев отразил два 11-метровых удара и был признан лучшим игроком встречи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала