Рейтинг@Mail.ru
Новорожденного Артема Дзюбу выпишут из роддома Екатеринбурга к 1/4 финала ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новорожденного Артема Дзюбу выпишут из роддома Екатеринбурга к 1/4 финала ЧМ

Читать в
Новорожденного мальчика, которого назвали в честь нападающего сборной России по футболу Артема Дзюбы, выпишут из роддома в Екатеринбурге в среду, сообщил РИА Новости его отец Олег Дзюба.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июл — РИА Новости. Новорожденного мальчика, которого назвали в честь нападающего сборной России по футболу Артема Дзюбы, выпишут из роддома в Екатеринбурге в среду, сообщил РИА Новости его отец Олег Дзюба.

Мальчик родился за полтора часа до 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании. По словам отца, имя для сына он подобрал заранее.

"Я изначально хотел назвать сына Артемом. Супруга хотела назвать по-другому, но в итоге я переубедил ее. Некоторые СМИ пишут, что я назвал сына Артемом в момент гола (Дзюбы в ворота Испании), это, конечно, не так", – сказал собеседник агентства.

Глава семейства является давним футбольным болельщиком и был на всех четырех матчах чемпионата мира, которые проходили в Екатеринбурге. Четвертьфинал он будет смотреть дома уже с новорожденным сыном и супругой Юлией.

"Конечно, будем смотреть, болеть. Мы и до этого все матчи смотрели. Мы хотим пожелать им (сборной России) удачи, чтобы весь чемпионат выиграли, не говоря уже об 1/4 финала", – сказал Олег Дзюба.

По его словам, для него стала неожиданностью популярность в СМИ, и семье будет лестно, если о ней узнает сам нападающий сборной России.

"Конечно, если он (Артем Дзюба) увидит это все, приятно будет. Мне кажется, вряд ли есть еще какой-то однофамилец, который родился в данный период чемпионата мира", – отметил отец новорожденного.

Сборная России в воскресенье одержала победу над командой Испании в 1/8 финала домашнего чемпионата мира. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1, а в серии послематчевых пенальти россияне победили со счетом 4:3. В четвертьфинале сборная России сыграет с командой Хорватии в Сочи 7 июля. Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба забил три мяча в четырех матчах ЧМ-2018.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала