Рейтинг@Mail.ru
Президент Хорватии надеется на победу своей сборной в матче против России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент Хорватии надеется на победу своей сборной в матче против России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович перед началом церемонии присвоения звания "Почетный доктор наук РЭУ имени Г.В. Плеханова" в Москве. 20 октября 2017
Президент Республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович перед началом церемонии присвоения звания Почетный доктор наук РЭУ имени Г.В. Плеханова в Москве. 20 октября 2017
Читать в
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович надеется, что национальная сборная ее страны попадет в полуфинал чемпионата мира по футболу. Об этом она сообщила в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в Сочи перед матчем четвертьфинала между сборными России и Хорватии.

СОЧИ, 7 июл — РИА Новости. Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович надеется, что национальная сборная ее страны попадет в полуфинал чемпионата мира по футболу. Об этом она сообщила в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в Сочи перед матчем четвертьфинала между сборными России и Хорватии.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира между сборными России и Хорватии состоится в Сочи 7 июля.

"Мне сегодня очень понравилось в Сочи, как и в Нижнем Новгороде несколько дней назад. Я знаю, что, к сожалению, сегодня вечером кому-то из нас придется попрощаться, а другая команда пойдет дальше. Конечно, я болею за Хорватию и желаю, чтобы хорватская команда прошла дальше. Но я думаю, что это футбольное событие", - сказала она.

По словам президента Хорватии, "футбольная дипломатия очень полезна в плане сближения наших народов". "И я думаю, что сегодня, независимо от того, какая команда выиграет, мы увидим отличную и честную игру и преодоления всего того, что в повседневной жизни может создать препятствия. Но если говорить о спорте, то он нас сближает", - добавила она.

Также глава хорватского государства просила Медведева передать ее приветствие президенту России Владимиру Путину. "Жаль, что его сегодня нет здесь, я рассчитывала увидеть его сегодня, и я надеюсь увидеть его вскоре", - сказала Колинда Грабар-Китарович.

Как сообщалось, Дмитрий Медведев и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович вместе посмотрят матч Россия - Хорватия одной четвертой финала чемпионата мира по футболу. Игра пройдет в субботу на стадионе "Фишт". Ранее пресс-служба российского кабинета министров сообщила, что также 7 июля в Сочи в ходе встречи председателя правительства РФ с президентом Хорватии планируется обсудить основные вопросы торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества России и Хорватии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    31
    29
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала