Рейтинг@Mail.ru
Тульский губернатор не отрицает "недопонимание" между Черчесовым и Дзюбой перед ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тульский губернатор не отрицает "недопонимание" между Черчесовым и Дзюбой перед ЧМ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов и Артем Дзюба радуются забитому мячу (слева направо)
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и Артем Дзюба  радуются забитому мячу (слева направо)
Читать в
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин не стал отрицать, что между главным тренером российской сборной Станиславом Черчесовым и футболистом Артемом Дзюбой было "недопонимание", но его "удалось преодолеть до начала чемпионата мира".

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 июл – РИА Новости, Екатерина Абрамова. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин не стал отрицать, что между главным тренером российской сборной Станиславом Черчесовым и футболистом Артемом Дзюбой было "недопонимание", но его "удалось преодолеть до начала чемпионата мира".

Ранее газета "Коммерсант" писала о том, что Дюмин вместе с руководством тульского "Арсенала" накануне ЧМ поучаствовал в разрешении якобы существовавшего конфликта между главным Черчесовым и Дзюбой. По данным издания, Черчесов не хотел брать Дзюбу в сборную. Губернатору, отмечал "Коммерсант", удалось помирить тренера и футболиста.

"Все эти разговоры уже не имеют смысла. Давайте порадуемся успешному выступлению нашей сборной. Если и было какое-то недопонимание, главное, что его удалось преодолеть до начала чемпионата мира", - сообщил Дюмин РИА Новости.

"Честь и хвала главному тренеру и тренерскому штабу! Наша сборная выступила на турнире единым сплоченным коллективом. А Артем Дзюба еще раз доказал, что он – классный игрок и настоящий лидер. Мы гордимся нашими ребятами. У российского футбола есть будущее", - добавил губернатор.

По ходу сезона-2017/18 Дзюба потерял место в основе петербургского "Зенита" и был отдан в аренду в тульский "Арсенал", он длительное время не получал вызов в сборную России. В четырех матчах домашнего чемпионата мира Дзюба отметился тремя голами. После матчей российской сборной Черчесов заявлял РИА Новости, что рад тому, что форвард набрал хорошую форму к домашнему для россиян чемпионату мира. Тренер также подчеркивал, что если бы уровень футболиста был недостаточно высок, его бы не было в команде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    1
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала