Рейтинг@Mail.ru
Генассамблея ISSF не одобрила новый проект устава организации - РИА Новости Спорт, 02.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генассамблея ISSF не одобрила новый проект устава организации

Читать в
Новый проект устава Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) не был одобрен на Генеральной ассамблее организации.

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт, Артем Калинин. Новый проект устава Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) не был одобрен на Генеральной ассамблее организации.

Генеральная ассамблея ISSF проходит 1 и 2 июля в Москве.

Рабочую группу по новому уставу ISSF возглавлял президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин. Голосование было тайным по просьбе Федерации стрельбы Ливана.

Итоги голосования: 148 голосов "за", 84 голоса "против" при 7 воздержавшихся. Для одобрения требовалось две трети голосов.

"Мы откладываем решение по уставу. Возможно, на два года до следующей Генассамблеи, а возможно, мы вернемся к этому раньше на одном из следующих заседаний", - сказал президент ISSF Олегарио Васкес Ранья.

Представители Пакистана, Мавритании, Нигерии и Туниса высказали озабоченность по поводу невозможности передачи доверенности для участия в Генассамблее ISSF одной национальной федерацией другой. Это стало главным камнем преткновения при голосовании по проекту устава. Лисин объяснил невозможность передачи голоса одной страной федерации другого государства возможными коррупционными процессами, которые могут последовать за этим.

"Все мы наблюдали коррупционные скандалы, случившиеся в спорте в последнее время, в том числе в ФИФА, - сказал Лисин, выступая на ассамблее. - Мы не должны допускать этого в нашем виде спорта. Я не поверю, что любая из стран, которые сейчас предлагали передать доверенности, не найдет ни одного человека внутри страны, который не мог бы получить доверенность национальной федерации и поехать на Генассамблею. У вас 50 миллионов человек в стране, так, Нигерия? Неужели у вас нет из 50 миллионов хотя бы тысячи стрелков, один из которых мог бы поехать и представить федерацию? Передавать доверенность из страны в страну неправильно, это всегда будет вызывать подозрение".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала