Рейтинг@Mail.ru
Борьба за рекорды станет хорошей закалкой для Кулижникова и Юскова перед ОИ - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба за рекорды станет хорошей закалкой для Кулижникова и Юскова перед ОИ - Кравцов

Читать в
Борьба за мировые рекорды на высотных катках станет хорошей психологической закалкой для чемпионов мира в конькобежном спорте Павла Кулижникова и Дениса Юскова перед Олимпийскими играми, считает президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Борьба за мировые рекорды на высотных катках станет хорошей психологической закалкой для чемпионов мира в конькобежном спорте Павла Кулижникова и Дениса Юскова перед Олимпийскими играми, считает президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Конькобежец Павел Кулижников: бояться скорости - это точно не про меня >>>

В воскресенье Кулижников на этапе Кубка мира в канадском Калгари пробежал дистанцию 500 м за 34 секунды. Ранее мировой рекорд принадлежал канадцу Джереми Уотерспуну, пробежавшему 500 м за 34.03 9 ноября 2007 года в Солт-Лейк-Сити. Юсков в Калгари выиграл дистанцию 1500 м с рекордом Олимпийского овала и также является претендентом на то, чтобы на следующем этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити обновить мировой рекорд.

"Соревнования на этапах Кубка мира - они не ключевые в сезоне, но вот эта борьба за рекорды - дополнительная мотивация - станет хорошей психологической подготовкой для Олимпиады, - сказал Кравцов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Учитывая, что Паша перенес летом две операции, особенно радостно было всё это видеть. И есть все основания думать, что и в этом сезоне он себя проявит в полной мере, как и в прошлом, когда взорвал конькобежный спорт своими результатами".

"Не нужно забывать про Дениса Юскова, которому до рекорда осталось не так много - он показал очень быстрые секунды, и теперь мы ждем интересной борьбы от этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, где очень быстрый лед", - добавил он.

Кроме этого Кравцов отметил прогресс Натальи Ворониной, которая стала третьей на дистанции 3000 м с рекордом России и завоевала бронзу в командной гонке вместе с Ольгой Граф и Елизаветой Казелиной.

"В женской гонке показали хорошие результаты, уже не так много голландкам проигрываем. Наталья Воронина хорошо себя проявила, это результат большой работы, проделанной тренерами и ей. Она всем изменениям в технике поддается очень пластично, и вот результат. И Лиза Казелина тоже хорошо выступила на этих соревнованиях, обновив юниорские рекорды России. Мы можем говорить о прогрессе в работе с нашей командной гонкой", - резюмировал Кравцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    65
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала