Рейтинг@Mail.ru
Лед на катке в олимпийском Канныне схож с сочинским – шорт-трекист Елистратов - РИА Новости Спорт, 27.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лед на катке в олимпийском Канныне схож с сочинским – шорт-трекист Елистратов

© AFP 2024 / Francois Xavier MARITСтроительство ледовой арены в Канныне к Олимпийским играм 2018 года
Строительство ледовой арены в Канныне к Олимпийским играм 2018 года
Читать в
Структура льда во дворце в южнокорейском Канныне, где пройдут соревнования Олимпийских игр 2018 года по шорт-треку, схожа с той, что в ледовом дворце "Айсберг" в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Семен Елистратов.

НОВОГОРСК (Московская область), 27 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Структура льда во дворце в южнокорейском Канныне, где пройдут соревнования Олимпийских игр 2018 года по шорт-треку, схожа с той, что в ледовом дворце "Айсберг" в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Семен Елистратов.

Четвертый этап Кубка мира прошел 16-18 декабря в Канныне, соревнования носили статус тестовых перед Олимпийскими играми-2018 в Пхенчхане, которые состоятся с 9 по 25 февраля. Елистратов выиграл на олимпийском катке серебро на дистанции 1000 метров и бронзу на 1500 м.

"Ощущение Олимпиады в Канныне присутствовало. Остается год с небольшим, а там уже все готово к Играм, в частности, ледовый дворец. Единственное, не ясно, где мы будем там жить, потому что Олимпийской деревни не видели, ведь во время этапа Кубка мира жили в другом месте, в 45 минутах езды от катка. Сам ледовый дворец красивый и большой, чем-то похож на "Айсберг" в Сочи, даже структура льда схожая. По крайней мере, у меня такие ощущения, - сказал Елистратов. - Город Каннын - небольшой, чистый и ухоженный. Море в пяти минутах от того места, где мы жили".

Собеседнику агентства в южнокорейском городе понравилось. "Красиво, хорошо. Обслуживающий персонал отличный. Удивительно, но на этом олимпийском объекте у меня ни разу никто не проверил аккредитацию, я ее даже из сумки не доставал, - обратил он внимание. - Я вспоминаю Сочи за год до Игр, так нас там то и дело тщательно проверяли, то на одном контроле, то на другом. Многие иностранные спортсмены на нашем этапе Кубка мира раздраженно к этому относились. Наверное, это были меры необходимости, но в Корее с этим делом намного все спокойнее".

"На удивление рядом с катком находится бейсбольная площадка, легкоатлетический стадион, небольшая арена для керлинга", - добавил Елистратов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала