Рейтинг@Mail.ru
Сергей Лисин заявил, что вряд ли является 96-м спортсменом из списка Макларена - РИА Новости Спорт, 14.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Лисин заявил, что вряд ли является 96-м спортсменом из списка Макларена

Читать в
Бывший конькобежец Сергей Лисин заявил, что вряд ли является 96-м российским спортсменом, дело которого было рассмотрено по результатам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, но не было принято решения о снятии обвинений.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Бывший конькобежец Сергей Лисин заявил, что вряд ли является 96-м российским спортсменом, дело которого было рассмотрено по результатам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, но не было принято решения о снятии обвинений.

Лисин ожидает слушаний в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) по положительным допинг-пробам, указанным в докладе Макларена. В среду WADA подтвердило, что получило от международных федераций 96 решений по делам российских спортсменов и что лишь одно из них будет продолжено.

Без доказательств: WADA прекратило расследование по 95 россиянам из доклада Макларена >>>

"Мне пришло уведомление о том, что открыто дело по нарушению. Я предоставил объяснение в РУСАДА, довольно весомое. И в связи со сложностью дела РУСАДА оказалось не готово его сейчас рассматривать, так как им нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами. Сомневаюсь, что я являюсь 96-м, вряд ли проба, сданная спортсменом моего уровня, в этой ситуации интересовала WADA. Думаю, речь идет в этом случае о спортсменах, которые выступали на Олимпиаде в Сочи", - сказал Лисин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Лисин отметил, что достаточно спокойно оценивает свои перспективы в связи с этим делом. "Надо продолжить расследование, оно должно быть доведено до конца. По пробам, которые появились в докладе, и в каком виде они появились - моя фамилия не была закрыта, все знали, что это я. Никаких санкций не было ни в тот момент, когда меня там упомянули, ни в 2014 году", - добавил он.

"Все могли видеть, исходя из переписки (экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория) Родченкова, что мои пробы не проходили по категории "сохранить", они проходили по категории "карантин", то есть должны были привести к дисквалификации, которой не случилось. Думаю, здесь есть попытка дискредитировать меня, так как я непрерывно критиковал Григория Михайловича все это время", - подчеркнул Лисин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала