Конькобежец Школин выиграл бронзу на дистанции 5000 м на юниорском ЧМ - РИА Новости Спорт, 11.03.2018

Конькобежец Школин выиграл бронзу на дистанции 5000 м на юниорском ЧМ

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Российский конькобежец Егор Школин стал бронзовым призером юниорского чемпионата мира, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити, показав третье время на дистанции 5000 метров.

Школин в субботу пробежал дистанцию за 6 минут 27,17 секунды. Победителем соревнований стал Чон Чжэ Вон из Южной Кореи (6.20,75), второе место занял норвежец Аллан Даль Йоханссон (6.26,90).

Также россияне завоевали бронзу в командном спринте, в котором Александр Подольский финишировал со временем 1.20,94. Победителями спринта стали спортсмены из Южной Кореи, второе место заняла сборная Германии.

На дистанции 1000 метров у мужчин первенствовал японец Коки Кубо с юниорским мировым рекордом (1.07,76), второе место занял Йоханссон (1.08,02), третьим стал Чон Чжэ Вон (1.08,33), а лучший из россиян Руслан Захаров показал 9-й результат (1.09,55).

У женщин в командном спринте победили конькобежки из сборной Нидерландов, второе место заняла команда Южной Кореи, третьими стали польки. Россиянки финишировали на 4-м месте. В забеге на 1000 м весь призовой пьедестал заняли голландки: Джой Бёне (1.14,21 - юниорский рекорд мира), Ютта Лердам (1.14,38) и Элиза Дул (1.15,31), а лучшая из россиянок – Ирина Кузнецова - стала 8-й (1.17,45).

На дистанции 3000 метров у женщин первое и второе места заняли Бёне (3.59,47) и Лердам (4.05,19), третьей стала выступающая за Японию Леми Уильямсон (4.05,96), россиянка Карина Ахметова показала 6-й результат (4.11,28).