Рейтинг@Mail.ru
Шипулин тактически грамотно прошел последний этап эстафеты - Алябьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шипулин тактически грамотно прошел последний этап эстафеты - Алябьев

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСлева направо: Антон Шипулин (Россия), Алексей Волков (Россия), Евгений Устюгов (Россия), Дмитрий Малышко (Россия)
Слева направо: Антон Шипулин (Россия), Алексей Волков (Россия), Евгений Устюгов (Россия), Дмитрий Малышко (Россия)
Читать в
Биатлонист Антон Шипулин тактически грамотно прошел последний этап эстафеты на Олимпиаде, что позволило сборной России выиграть золото, считает двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Биатлонист Антон Шипулин тактически грамотно прошел последний этап эстафеты на Олимпиаде, что позволило сборной России выиграть золото, считает двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Шипулин в субботу победили в эстафете и принесли России 11-ю золотую медаль Игр в Сочи. Мужская эстафета закрывала биатлонную программу в Сочи.

Долгожданное золото! Победа российских биатлонистов в эстафете на ОИ в фотографиях >>>

"Все сыграли свою роль в эстафете. Антон на завершающем этапе тактически очень грамотно прошел. Все удачно получилось, ребята заслужили (победу). Просто они стали отходить от того пика формы, который был в начале Олимпиады. Видно, что ход хороший, и уверенность есть", - сказал Алябьев агентству "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства отметил, что выбор в пользу Малышко вместо Евгения Гараничева на третий этап оправдал себя. "Говорил с ним перед Олимпиадой. У Малышко отекали ноги, и он был очень вялый. Сейчас с этим разберутся, сделают выводы, чтобы дальше не повторять. Но Малышко заслужил эстафету, где бы он ни выступал в эстафете, он никогда не подводил команду. И тут не подвел", - добавил эксперт.

Алябьев отметил, что верил в золото в мужской эстафете до последнего. "Был оптимистом и знал, что эта медаль будет. Везде говорил, но, кажется, все думали, что я на старости лет с ума схожу. Даже поспорил и выиграл хороший коньяк", - сказал он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала