Двое - уже команда: серебро Вылегжанина и Крюкова в спринте на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Двое - уже команда: серебро Вылегжанина и Крюкова в спринте на ОИ

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали серебро в командном спринте на Олимпийских играх в Сочи. Лучшие фотографии гонки - в нашей фотленте.

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_crosscountry/20140219/727146742.html target=_blank>завоевали серебро в командном спринте на Олимпийских играх в Сочи
1 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПобеду одержали финны Ийво Нисканен и Сами Яухоярви, показавшие время 23 минуты 14,89 секунды. Россияне отстали на 0,97 секунды. Шведы Эмиль Йёнссон и Теодор Петерсон - третьи (+15,12).

На фото: Ийво Нисканен (Финляндия), Сами Яухоярви (Финляндия), Максим Вылегжанин (Россия) (слева направо) на финише.
Лыжники Ийво Нисканен (Финляндия), Сами Яухоярви (Финляндия), Максим Вылегжанин (Россия)

2 из 8
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЭто вторая серебряная медаль Вылегжанина на Олимпийских играх в Сочи. Ранее он в составе сборной России стал вторым в эстафете 4x10 км.

На фото: Ханнес Доцлер (Германия), Максим Вылегжанин (Россия), Ийво Нисканен (Финляндия) (слева направо) на дистанции.
Олимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт

3 из 8
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСпортсмены на дистанции полуфинального забега командного спринта.
Спортсмены на дистанции полуфинального забега командного спринта в соревнованиях по лыжным гонкам
Спортсмены на дистанции полуфинального забега командного спринта.
4 из 8
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДля Крюкова это вторая олимпийская медаль в карьере, в 2010 году в Ванкувере он завоевал золото в личном спринте.

На фото: Тим Чарнке (Германия) и Никита Крюков (Россия) (слева направо) на дистанции.
Тим Чарнке и Никита Крюков (слева направо)

5 из 8
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСпортсмены на дистанции финального забега командного спринта.
Спортсмены на дистанции финального забега командного спринта в соревнованиях по лыжным гонкам
Спортсмены на дистанции финального забега командного спринта.
6 из 8
7 из 8
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНезадолго до финиша гонки в среду произошло столкновение между финном Сами Яухоярви и немцем Тимом Чарнке, в результате которого последний упал и не смог принести своей сборной медаль. При падении он зацепил Крюкова, который пришел к финишу вторым, уступив Яухоярви.

Сам Чарнке сумел добраться до финиша лишь седьмым. После этого немцы подали протест.

На фото: Сами Яухоярви (Финляндия), Тим Чарнке (Германия), Никита Крюков (Россия) (слева направо) на дистанции.
Слева направо: Сами Яухоярви (Финляндия), Тим Чарнке (Германия), Никита Крюков (Россия)