Матч за третье место
Стадион Санкт-Петербург Арена, Санкт-Петербург
Судья: Алиреза Фагани (Иран)

Предупреждения

52’Джон Стоунз - (Англия ENG)
76’Харри Магуайр - (Англия ENG)
90’Аксель Витсель - (Бельгия BEL)

19Маркус Рэшфорд Нападающий
93’И на этом всё! Сборная Бельгии впервые в своей истории завоёвывает медали чемпионатов мира! Англичанам лишь остается пожелать удачи в будущем - команда действительно молодая, и у неё всё впереди. А мы на этом прощаемся: уже завтра Франция и Хорватия определят чемпиона мира.
90’Три минуты добавил арбитр к основному времени.
86’Компани бежит вперед теперь! Словно Бельгии надо отыгрываться, а не Англии.
85’Великая игра на контратаках, просто великая. Азар на 85-й минуте 7-го матча чемпионата мира на невероятной скорости пробежал с мячом, отдал пас на де Брёйне, но в последний момент передачу успел прервать защитник.
82’И Азар отправляет Англию домой. "It's coming home" пели англичане, и они вместе с командой едут домой без медалей. Де Брёйне вновь выдал гениальный пас, Азар, в отличие от Лукаку 20 минутами ранее, обработал мяч и пробил в ближний угол.
80’Бельгия наглядно показывает, почему считается лучшей на турнире по игре на контратаках. Мяч дошёл до Мёнье, который вновь оказался на позиции форварда, тот пробил слёту, Пикфорд справился с ударом.
79’Юри Телеманс, проделавший огромный объем работы, отправился отдыхать, Мусса Дембеле вышел на поле.
79’Магуайр получает жёлтую карточку у англичан.
77’Не увижел арбитр фол у бельгийцев, пошла быстрая атака три-в-три, Мертенс получил оперативный простор перед штрафной площадью, но мяч свалился с ноги у форварда.
74’Навалились англичане! Магуайр пробил головой после подачи штрафного, вновь сантиметров на 20 левее от штанги проходит мяч.
73’Вновь опасно! И снова Дайер - Лингард забросил мяч в штрафную, Эрик пробил чуть левее ворот.
72’Штрафной исполняли англичане, Компани вынес мяч на угловой.
70’Хватается за голову Саутгейт и тысячи английских болельщиков на стадионе. Далеко не факт, что вновь подарят такой шанс бельгийцы.
69’НЕ ЗАБИВАЕТ ДАЙЕР!!!! Прошла атака правым флангом, перебросил вышедшего из ворот Куртуа, но Алдервейрелд вынес мяч уже из пустых ворот!
63’Не очень понятно, как Англия планирует сравнивать счет, за то очень хорошо видно, как она может пропустить второй - в позиционном нападении ничего не получается у подопечных Саутгейта, а вот дыры в обороне видны невооруженным глазом.
60’Замена у Бельгии: Лукаку отправляется отдыхать, Мертенс появляется на поле.
56’И Лукаку загубил гениальную, просто гениальную передачу де Брёйне!!!! Один-на-один вывел Кевин Лукаку, а тот не смог обработать мяч, который ему выдали на блюдечке с голубой каемочкой.
54’Ох! Выбросили мяч англичане из-за боковой, пошёл прострел в штрафную на Кейна, но тому не хватило буквально сантиметров 20, чтобы нанести точный удар.
51’Угловой слабо разыграли англичане, мяч попал в руки Куртуа, тот быстро начал атаку, Стоунз был вынужден фолить, за что получил заслуженную желтую карточку.
47’И Компани выручает! Лофтус-Чик вновь до вратарской добрался с мячом, но выбили в последний момент мяч у него из ног.
46’Начинаем второй тайм! У нас сразу две замены: Джесси Лингард и Маркус Рэшфорд вышли на поле, Стерлинг и Роуз покинули газон стадиона в Санкт-Петербурге.
45’
45’И Лукаку один-в-один убегал к воротам Пикфорда! Вынужден был он убрать мяч под левую ногу, пробил по воротам, но удар накрыли, а мяч ушёл на угловой. Судья же, вопреки всем ожиданиям, угловой разыграть не дал и увел команды на перерыв.
45’Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44’Под конец первого тайма Бельгия вновь взяли мяч под контроль, огромные дыры в обороне возникают у Англии. Азар прекрасным пасом нашёл де Брёйне, тот пробил, но мяч нашёл ногу защитника.
41’Показывают нам всё чаще Гарета Саутгейта - надо ему что-то оперативно придумать: для атаки флангами не хватает ширины, а центр зацементировали Компани и Алдервейрелд.
38’Потерю совершают англичане, де Брёйне делает подачу на дальнюю штангу, на угловой вынес мяч Триппьер. Тем временем замена у бельгийцев - Шадли получил травму, Вермален выходит вместо него.
36’Три-в-три убегали бельгийцы! Шадли не очень удачно обработал мяч, застопорилась атака, вынужден был подавать на дальнюю штангу Насер, но там уже дежурили защитники "трех львов".
35 ’И чуть не забивают ещё один! Разыграли неожиданно мяч бельгийцы, де Брёне пробил из-за пределов штрафной, мяч сорвался у него, но полетел в сторону Алдервейрелда, который пробил через себя - мяч пролетел чуть выше перекладины.
33’Давят бельгийцы! Всем составом вынуждены обороняться англичане, очень широко располагаются Шадли и Мёнье, а Азар и де Брёйне пользуются разрывами в обороне! Удар Азара заблокирован, ушёл мяч на угловой.
30’Вновь мощный прессинг включили бельгийцы. Удар Азара накрыли защитники, но мяч вновь вернулся к номинальным хозяевам сегодняшней встречи.
27’Сами себе чуть гол не привезли англичане! Роуз не успел вынести мяч, Мёнье его перехватил и сделал опасную подачу - Пикфорд в этот момент вышел из ворот, и, окажись Лукаку или кто другой в штрафной площади, гола не миновать.
25’Отдали инициативу бельгийцы, все перешли на свою половину поля, а Англия ищет счастья, атакуя через фланги.
23’Кееееейн не забивает, к сожалению для поклонников сборной Англии. Стерлинг скинул мяч Харри, который пробил с линии штрафной площади, однако мяч предательски подскочил от газона, и Кейн пробил мимо ворот.
20’И завершился угловой ударом Магуайра, но прямо в руки Тибо.
19’УХ! Лофтус-Чик протащил мяч аж до вратарской, попутно обойдя пару защитников сборной Бельгии. Попытался сделать прострел на Кейна, но мяч до форвада не дошёл, угловой.
17’Великолепно играют бельгийцы! Азар с де Брёйне сообразили на двоих и вывели Лукаку к воротам, однако не смог форвард нанести удар. А если бы смог, то Пикфорд вряд ли бы выручил
15’Неплохо отвечают англичане! Сначала Кейн чуть не оказался на оперативном просторе у ворот Куртуа, но Компани вновь действует безукоризненно.
13’И вновь тревожно у английских ворот! На этот раз Азар с Тилемансом чуть было не доставили мяч до Лукаку, который дежурил в середине штрафной площади, но последний пас перехватили.
12’Опасно у ворот Пикфорда! На контратаке подловили англичан, де Брёйне оказался в штрафной площади с мячом и нанёс удар, однако тот получился не сильным.
9’Зарабатывают штрафной англичане, Кейн подал мяч, но Триппьер не смог дотянуться до мяча, и Куртуа забрал мяч в руки.
6’И тут же бельгийцы включают активный прессинг! Вынужден Пикфорд сильно выносить мяч на чужую половину поля, где дежурит Компани.
4’И ГОЛ! Очень быстро забивают бельгийцы! Раскачивались-раскачивались команды, пошла атака по левому флангу, Шадли сделал подачу, которую из метров с пяти замкнул Тома Мёнье
1’Ну что же, друзья, бельгийцы разводят мяч с центра поля, и мы начинаем!
Вышли команды на поле, идёт приветствие - в течение пары пары часов мы узнаем обладателя бронзовых медалей мундиаля.
И, разумеется, бельгийских тоже.
А пока - вот вам радостных английских болельщиков.
В целом бельгийцы считаются фаворитами в данной встрече: у них объективно более звёздный состав (Деле Алли с Харри Кейном конкурировать с Азаром, де Брёйне и компанией не могут), играла команда лучше по ходу турнира. Кот Ахилл также поддерживает данный прогноз.
У Бельгии с первых минут выйдут Тибо Куртуа, Тоби Алдервейрелд, Тома Мёнье, Венсан Компани, Ян Вертонген, Насер Шадли, Юри Тилеманс, Аксель Витсель, Кевин де Брёйне, Ромелу Лукаку и Эден Азар.
Уже известны составы команд, которые выйдут сегодня на поле. У Англии это Джордан Пикфорд, Дэнни Роуз, Эрик Дайер, Джон Стоунз, Харри Магуайр, Рахим Стерлинг, Киран Триппьер, Фил Джонс, Фабиан Делф, Рубен Лофтус-Чик и Харри Кейн.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! На дворе 14 июля 2018 года, а это значит, что нас ждёт матч за бронзу чемпионата мира-2018, в котором сборная Англии сыграет с Бельгией. Матч пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 17.00 по местному времени.
Бельгия
Англия
Новости
15.07.2018 21:03Аншлаг за аншлагом: Москва последней простилась с чемпионатом мира по футболу
15.07.2018 19:53Франция стала чемпионом мира по футболу‍
15.07.2018 19:54Матч Франция – Хорватия стал самым результативным финалом ЧМ за 52 года
14.07.2018 19:31Сборная Бельгии впервые в истории завоевала бронзу ЧМ
13.07.2018 15:25Торжество европейского футбола на ЧМ-2018: почему так получилось