Рейтинг@Mail.ru
Макарова может на кураже обыграть Серену Уильямс в Австралии - эксперт - РИА Новости, 22.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макарова может на кураже обыграть Серену Уильямс в Австралии - эксперт

Читать ria.ru в
"Когда человек одерживает такие победы, у него появляется кураж, - сказал агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон. - Макарова очень крепкая девочка, у нее устойчивая психология, она физически выносливая, может бегать не хуже, чем Серена".

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Макарова не является фаворитом матча 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии против американки Серены Уильямс, но на подъеме способна одержать победу, считает заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

Из российских теннисисток, помимо Марии Шараповой, только Екатерина Макарова сумела пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. В третьем круге Макарова выиграла у седьмой ракетки мира Веры Звонаревой. За выход в четвертьфинал Макарова поборется с экс-первой ракеткой мира из США Сереной Уильямс.

"Когда человек одерживает такие победы, у него появляется кураж, - пояснил Камельзон в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Макарова очень крепкая девочка, у нее устойчивая психология, она физически выносливая, может бегать не хуже, чем Серена. Технические и тактические возможности Уильямс явно предпочтительнее, не говоря уже об опыте выступлений на соревнованиях уровня Большого Шлема. Но Макарова на ходу, на кураже, она несколько раз удачно перебросит мяч на ту сторону - и от Серены может ничего не остаться".

По словам Камельзона, большая заслуга в успехах Макаровой принадлежит ее тренерской команде.

"С ней в Австралию поехал наш знаменитый врач-массажист Анатолий Глебов, видимо, он хорошо ее там раскладывает, от него есть большая польза, - подчеркнул специалист. - Ее тренер Евгения Манюкова - хороший наставник, играла в свое время. Макарова с этой командой держится, и в ее победах есть заслуга команды. Не замечать этого нельзя. Будем надеяться, что Макаровой удастся обыграть Серену - тем более что американка тоже надламывается, у нее возраст, она играет турниры только выборочно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала