Рейтинг@Mail.ru
Победа Южного над Хаасом на US Open закономерна - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Победа Южного над Хаасом на US Open закономерна - эксперт

Читать в
Россиянин Михаил Южный одержал заслуженную победу над немцем Томми Хаасом в борьбе за выход в 1/8 финала Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборных команд России по теннису Владимир Камельзон.

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянин Михаил Южный одержал заслуженную победу над немцем Томми Хаасом в борьбе за выход в 1/8 финала Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборных команд России по теннису Владимир Камельзон.

Южный, посеянный под 21-м номером, в воскресенье нанес поражение Хаасу (12) со счетом 6:3, 6:2, 2:6, 6:3. В 1/8 финала россиянин встретится с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

"Победа Южного над Хаасом закономерна, и он может рассчитывать на успех и в следующей стадии турнира, - сказал в телефонном разговоре Камельзон. - Мое личное мнение таково: Михаил сейчас находится просто в расцвете сил. Жаль, что такого понимания и уровня профессиональной игры у него не было лет пять-шесть назад. Сегодня это матерый волк, человек, который четко знает, что делает на корте, причем при каждом розыгрыше мяча. И чтобы он проиграл одно очко, противник должен его обыграть, сам он ничего не отдает. И к тому же он находится в хорошей физической форме".

Собеседник агентства высоко оценивает качества следующего соперника россиянина, подчеркнув, что "Хьюитт - в прошлом первая ракетка мира, это опытный игрок, который просто так не отдаст победу".

"Он находится в хороших кондициях, и матч будет интересным, - добавил специалист. - Я был бы счастлив, если бы выиграл Южный, но оцениваю шансы как 50 на 50. И мало того, что Хьюитт технически совершенный игрок, он еще очень хорошо работает головой. Он очень тонкий импровизатор и прекрасно видит, как и куда направить мяч в той или иной ситуации. Он играет полностью раскрепощенно и получает от тенниса, как ребенок, большое удовольствие".

"Все теннисисты-профессионалы играют с большим напряжением, потому что победы - их хлеб. А Хьюитт играет свободно, ради своего удовольствия, и мне в нем это очень нравится", - заключил Камельзон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала