Рейтинг@Mail.ru
Чесноков: Хачанов стал теннисистом топ-уровня, он сейчас в "бешеной" форме - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Чесноков: Хачанов стал теннисистом топ-уровня, он сейчас в "бешеной" форме

Читать в
Россиянин Карен Хачанов, победивший серба Новака Джоковича на турнире серии "Мастерс" в Париже, стал теннисистом топ-уровня, он сейчас в отличной форме, заявил РИА Новости известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков.
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Россиянин Карен Хачанов, победивший серба Новака Джоковича на турнире серии "Мастерс" в Париже, стал теннисистом топ-уровня, он сейчас в отличной форме, заявил РИА Новости известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков.
Хачанов, который станет со следующей недели 12-й номером в рейтинге ATP, в воскресенье победил Джоковича со счетом 7:5, 6:4 в финале турнира в Париже. Победу на турнире серии "Мастерс" Хачанов одержал впервые. Джокович станет первой ракеткой мира в следующей версии рейтинга АТР.
Хачанов (12-й номер в рейтинге ATP) в воскресенье победил Джоковича со счетом 7:5, 6:4 в финале турнира в Париже. Победу на турнире серии "Мастерс" Хачанов одержал впервые. Джокович станет первой ракеткой мира в следующей версии рейтинга АТР.
«
"Карен стал топ-игроком. Очень жаль, что он не попадет на Итоговый турнир АТР в этом сезоне. Он мог бы там что-то сотворить, чудо какое-то. Хачанов сейчас находится в такой бешеной форме, что невозможно остановить такого игрока. Я понимаю, что Джокович сыграл вчера тяжелый матч с Роджером Федерером. Но Джокович сейчас – это реально первая ракетка мира по игре. Обыграть Джоковича сейчас – это нереально здорово", - сказал Чесноков по телефону.
"У Карена такая плотная, жесткая игра. Многие теннисисты не успевают за ритмом Хачанова, за тем, как он ускоряет мяч. Поэтому Карен разрывает своих соперников. При счете 5:4 во втором сете он не сломался, а добил Джоковича. Это очень большой плюс для Карена", - продолжил собеседник агентства.
Ранее в этом сезоне Хачанов выиграл турниры в Марселе и Москве. "Карен начал свой подъем в октябре на турнире в Москве. Тогда в каждом матче он набирал обороты и с победой в Москве он набрал невероятную уверенность и его понесло. На турнире в Париже Хачанов просто снес Александра Зверева, а потом Доминика Тима, иначе и не скажешь", - отметил Чесноков.
"Давайте вспомним US Open. Рафаэль Надаль тогда чудом ушел от Хачанова. Испанец проигрывал сет с брейком, но в конце концов победил. Уверенность и опыт приходят с матчами. Видимо, Карен должен был проиграть тогда Надалю, чтобы выиграть турнир серии "Мастерс" в Париже", - резюмировал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала