Волейболисты "Зенита" обыграли "Кузбасс" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 19.11.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Зенита" обыграли "Кузбасс" в матче чемпионата России

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВолейболисты "Зенита" Алексей Вербов, Мэтт Андерсон (слева направо на первом плане), Вильфредо Леон, Максим Михайлов (слева направо на втором плане)
Волейболисты Зенита Алексей Вербов, Мэтт Андерсон (слева направо на первом плане), Вильфредо Леон, Максим Михайлов (слева направо на втором плане)

КАЗАНЬ, 19 ноя – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" одержали девятую победу подряд в чемпионате России, обыграв кемеровский "Кузбасс".

"Зенит" в Казани выиграл со счетом 3-0 (25:22, 25:19, 25:16). Казанцы лидируют в турнирной таблице с 26 очками в 9 играх.

В составе "Кузбасса" с первых минут на площадку вышел лучший бомбардир сезона Виктор Полетаев, который провел несколько лет в "Зените", но волейболисты казанской команды были готовы к атакам молодого игрока, и большая часть его ударов блокировалась. У казанцев на подаче были неудержимы Максим Михайлов, Вильфредо Леон и Мэтт Андерсон, а когда гостям удалось сократить отставание в счете до 20:18, эйс сделал и Александр Бутько.

Во второй партии не пошла игра у связующего "Кузбасса" Павла Панкова – 6:1 в пользу "Зенита". За счет замен кемеровчане смогли выровнять игру и сократить отставание до 17:16, но в концовке сета на подаче Бутько казанцы добились нужного преимущества – 25:19.

После эйса Полетаева "Кузбасс" повел со счетом 4:1 в третьей партии, но "Зенит" на подаче того же Бутько смог набрать шесть очков подряд и выйти вперед – 14:9. Затем казанцев было не остановить. Артем Вольвич эйсом сделал счет 21:12, а точку в матче также подачей навылет поставил Андрей Ащев.

В следующем туре "Зенит" сыграет на выезде с "Динамо-ЛО" (Ленинградская область), а "Кузбасс" примет "Нефтяник" из Оренбурга. Игры пройдут 26 ноября.