ВК "Зенит" (Казань) обыграл "Газпром-Югру" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 09.10.2017
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Зенит" (Казань) обыграл "Газпром-Югру" в матче чемпионата России

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДоигровщики ВК "Зенит-Казань" Леон Вильфредо (слева) и Мэттью Андерсон.
Доигровщики ВК Зенит-Казань Леон Вильфредо (слева) и Мэттью Андерсон.

КАЗАНЬ, 7 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" обыграли сургутский клуб "Газпром-Югра" в матче чемпионата России.

"Зенит" в субботу в Казани победил со счетом 3-1 (25:15, 26:24, 20:25, 25:21). Казанцы одержали шестую победу подряд в чемпионате и продолжают лидировать в турнирной таблице.

В первой партии в стартовом составе "Зенита" не было связующего Александра Бутько, но с заменившим его Лораном Алекно казанцы добились крупной победы - 25:15. Максим Михайлов, Вильфредо Леон и Максим Пантелеймоненко успешно атаковали, а гости много ошибались на приеме.

Во втором сете "Зенит" в какой-то момент уступал со счетом 15:17, но на подачах Алекно, Бутько и Леона вернулся в игру - 22:22. Точку в партии поставил эйс Бутько. В третьей партии сыграло свою роль превосходство гостей на подаче – 25:20, но в четвертом сете Леон при равном счете 15:15 принес казанцам несколько очков и преимущество, которое они не упустили.

"Зенит" в следующем туре чемпионата России 22 октября сыграет на выезде с кемеровским "Кузбассом", а "Газпром-Югра" 21 октября примет московское "Динамо".