Рейтинг@Mail.ru
Кондра: Шляпникову нужно дать доработать в сборной России до ОИ-2020 - РИА Новости Спорт, 28.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Кондра: Шляпникову нужно дать доработать в сборной России до ОИ-2020

Читать в
Главному тренеру сборной России по волейболу Сергею Шляпникову, несмотря на неудачу на чемпионате мира, нужно продолжить работу с командой, считает олимпийский чемпион Владимир Кондра.

КАЗАНЬ, 28 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Главному тренеру сборной России по волейболу Сергею Шляпникову, несмотря на неудачу на чемпионате мира, нужно продолжить работу с командой, считает олимпийский чемпион Владимир Кондра.

Мужская сборная России по волейболу под руководством Сергея Шляпникова не сумела пробиться в полуфинал мирового первенства.

"За два года Шляпников проделал хорошую работу, выиграл два турнира. И неудача на чемпионате мира - это в какой-то степени стечение обстоятельств. Вести 2-0 в матче с бразильцами и проиграть... Но коней на переправе не меняют. Нужно, чтобы он доработал олимпийский цикл полностью как минимум. Ему нужно дать шанс. Ребят в нашем волейболе много, есть и молодые игроки, которых можно подключить к сборной", - сказал Кондра РИА Новости по телефону.

"Шляпников многое выиграл с молодежной сборной, стал чемпионом Европы с главной командой, но последние матчи на чемпионате мира провел как-то без энтузиазма. Может, стоило где-то ребят раздразнить, прикрикнуть, тем более он это умеет, тренер грамотный и с характером. Но после второй партии с бразильцами я как-то не видел, чтобы он давал ребятам эмоцию. Наверное, он надеялся на их мастерство, а парни все был в одном ритме и не смогли прибавить. Я вспоминаю Вячеслава Платонова, который мог так крикнуть, что мы сразу приходили в себя", - отметил бывший волейболист сборной СССР.

По словам Кондры, неудачу сборной России на чемпионате мира сложно назвать провалом, так как все решили мелочи.

"Уровень команд в топ-6 чемпионата мира примерно одинаковый. И здесь многое решают мелочи. Италия так смотрелась в прошлых матчах, а сейчас почти потеряла шансы на полуфинал, хотя играет дома, хотя в ее составе лидеры Иван Зайцев и Османи Хуанторена. Одна игра у них не получилась - и все. Назвать ее выступление плохим сложно, но итальянцы без медали. Если бы россияне реализовали свой шанс в игре с бразильцами, то все было бы по-другому. Это поражение надломило ребят, а следующая игра была уже на фоне усталости", - заявил Кондра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала