Рейтинг@Mail.ru
Российские штангисты за три дня сдали 44 теста РУСАДА и WADA, сообщил Писаревский - РИА Новости Спорт, 21.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские штангисты за три дня сдали 44 теста РУСАДА и WADA, сообщил Писаревский

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПроцедура определения гормона роста в сыворотке крови в лаборатории анализа пептидного допинга.
Процедура определения гормона роста в сыворотке крови в лаборатории анализа пептидного допинга.
Читать в
Специалисты Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) за три дня взяли 44 допинг-пробы у спортсменов сборных команд России по тяжелой атлетике, находящихся на тренировочных сборах, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской национальной команды Олег Писаревский.

МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Специалисты Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) за три дня взяли 44 допинг-пробы у спортсменов сборных команд России по тяжелой атлетике, находящихся на тренировочных сборах, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской национальной команды Олег Писаревский.

Мужская сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира с 11 сентября по 1 октября проводит тренировочный сбор в Сочи. Мировое первенство-2017 пройдет в Анахайме (США) в период с 28 ноября по 5 декабря.

"За последние три дня к нам дважды приезжали для проведения допинг-контроля специалисты из РУСАДА и один раз - из WADA, - сказал в телефонном разговоре Писаревский. - Только вчера проверили восемь спортсменов из молодежной команды по линии РУСАДА, а позавчера были специалисты международного контроля из Будапешта и взяли пробы у 29 человек. И еще днем раньше брали допинг-пробы у семи юниоров. И в итоге у 44 наших спортсменов были взяты допинг-пробы".

"Проведен массированный осмотр состояния наших спортсменов на предмет нарушения антидопинговых правил", - добавил собеседник агентства.

Портал insidethegames.biz в начале сентября сообщил, что сборная России окажется в числе девяти команд, которым будет запрещено участие в чемпионате мира-2017 из-за многочисленных допинговых нарушений. Член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов после этого заявил "Р-Спорт", что информация об отстранении российской команды не соответствует действительности,

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала