Рейтинг@Mail.ru
Решение IWF об отстранении тяжелоатлетов РФ юридически нецелесообразно – Мутко - РИА Новости Спорт, 03.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение IWF об отстранении тяжелоатлетов РФ юридически нецелесообразно – Мутко

Читать в
Решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) отстранить Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР) и еще восемь стран от участия в международных стартах с юридической точки зрения нецелесообразно, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 3 окт — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) отстранить Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР) и еще восемь стран от участия в международных стартах с юридической точки зрения нецелесообразно, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

IWF 30 сентября отстранила ФТАР и федерации еще восьми стран на один год за допинговые нарушения, что не позволит сборной России принять участие в чемпионате мира-2017. Помимо ФТАР, отстранены федерации Казахстана, Китая, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Турции, Украины и Молдавии. Сборные перечисленных стран имели не менее трех положительных результатов при перепроверке допинг-проб с Олимпиад в Пекине и Лондоне.

"Надо смотреть на это правильно - это не только Россия, это еще восемь стран. Мне совершенно понятно решение международной федерации, и другое решение она и не может принять. Но с юридической точки зрения оно не совсем целесообразно: надо было сначала принимать решение, а потом отстранять. Если взять сборную России, то она уже пострадала и уже не участвовала на Олимпиаде", - сказал Мутко журналистам.

"Вы принимаете решение после Олимпиады, которое гласит, что если на предыдущих двух Играх у вас будет более трех случаев допинга, тогда вы можете быть наказаны. Олимпиада уже в прошлом, за нее уже наказали, а вы опять возвращаетесь к ней", - добавил он.

Мутко отметил, что IWF грозит "не остаться в олимпийской семье, и в этом плане решение правильное, чтобы сохраниться в программе на Олимпиаду 2020 года, а дальше уже разбираться внутри". "Уверен, что у нас хорошее, энергичное новое руководство федерации, и они рассмотрели те меры, которые наша федерация проделала после непопадания на Игры", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала