Рейтинг@Mail.ru
Бах: МОК дал возможность молодым спортсменам из России стать послами "чистого" спорта - РИА Новости Спорт, 04.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бах: МОК дал возможность молодым спортсменам из России стать послами "чистого" спорта

Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) дал возможность молодому поколению российских спортсменов принять участие в Олимпийских играх и стать послами "чистого" спорта в своей стране, заявил президент МОК Томас Бах.

ПХЕНЧХАН, 4 фев – РИА Новости, Сергей Смышляев. Международный олимпийский комитет (МОК) дал возможность молодому поколению российских спортсменов принять участие в Олимпийских играх и стать послами "чистого" спорта в своей стране, заявил президент МОК Томас Бах.

МОК 5 декабря отстранил Олимпийский комитет России (ОКР), но объявил о возможности допуска к Олимпиаде-2018 "чистых" российских спортсменов без допинговой истории, но под олимпийским флагом и в специальном статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR).

"Мы предприняли ряд мер, у нас больше данных и доказательств, выслушали российскую сторону, получили дополнительные данные от WADA. Больше данных от криминологических экспертов по царапинам и так далее. И мы ввели санкции против такой атаки на честность спорта, приняли самые жесткие санкции в адрес ОКР. Исключили всех должностных лиц Минспорта, вице-премьеру России (Виталию Мутко) на всю жизнь запретили принимать участие в олимпийских мероприятиях", - заявил Бах на пресс-конференции.

"Но, с другой стороны, дали возможность новому молодому поколению спортсменов РФ после проверки комиссией принять участие в Олимпийских играх. И стать послами "чистого" спорта в своей стране и показать населению России, что если вы "чистый" спортсмен, это приносит должные результаты", - подчеркнул Бах.

В итоге МОК зарегистрировал список из 169 российских спортсменов, которые вошли в заявку на Игры-2018. Ряд лидеров российской команды в своих видах спорта приглашения на Олимпиаду не получили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала