Рейтинг@Mail.ru
Член МОК британец Пенгилли покинет Олимпиаду в Пхенчхане после стычки с охранником - РИА Новости Спорт, 15.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член МОК британец Пенгилли покинет Олимпиаду в Пхенчхане после стычки с охранником

Читать в
Член Международного олимпийского комитета (МОК) британец Адам Пенгилли покинет Олимпийские игры в Пхенчахане после инцидента с сотрудником службы безопасности, сообщает Insidethegames со ссылкой на заявление МОК.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Член Международного олимпийского комитета (МОК) британец Адам Пенгилли покинет Олимпийские игры в Пхенчахане после инцидента с сотрудником службы безопасности, сообщает Insidethegames со ссылкой на заявление МОК.

По данным СМИ, Пенгилли в стычке нанес травму охраннику, когда выходил из отеля в четверг утром. МОК рекомендовал ему отправиться домой.

"МОК хочет принести извинения за поведение одного из своих членов и очень сожалеет об инциденте, спровоцированном Адамом Пенгилли, - говорится в заявлении. - После обсуждения ситуации с представителем комиссии по этике принято решение, что он немедленно покинет Олимпийские игры и Южную Корею. Мы хотим поблагодарить власти и полицию, которые проделали отличную работу".

Пенгилли принес извинения другому участнику конфликта. "Его мандат члена МОК истекает 25 февраля", - добавляется в заявлении.

Функционер отметил, что хотел пройти мимо охранника, когда тот окликнул его, заблокировал ему путь и попросил показать аккредитацию.

"Я предъявил ее, он подошел ко мне ближе, я попросил вызвать его начальника. Вместо этого он попросил меня сделать фото моей аккредитации. Все это продолжалось около 30 секунд, после чего я пробежал мимо него. Я слышал, как он кричал: "Стой", но не обернулся. Я узнал, что он упал и получил ссадины, но не слышал, как это произошло. Я не трогал его, несмотря на то что мне сообщили, что, если посмотреть видеозапись, можно подумать, что я его толкнул, но все было не так. Я совершил ошибку и приношу извинения - я должен был оглянуться назад, я также прошу прощения за брань", - рассказал Пенгилли.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    01.05 02:00
    Бостон
    Торонто
  • Хоккей
    01.05 02:30
    Каролина
    Айлендерс
  • Хоккей
    01.05 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    01.05 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Теннис
    Завершен
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    54
    76
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала