Рейтинг@Mail.ru
Песков: выступление российских атлетов на ОИ-2018 можно считать успешным - РИА Новости Спорт, 26.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: выступление российских атлетов на ОИ-2018 можно считать успешным

Читать в
Главными показателями выступления российских спортсменов на Олимпийских играх являются медали, и с этой точки зрения его можно считать успешным, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Главными показателями выступления российских спортсменов на Олимпийских играх являются медали, и с этой точки зрения его можно считать успешным, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вы знаете, для российского спорта все-таки главными показателями являются медали. И с точки зрения, скажем так, полученных медалей вполне можно считать выступление наших олимпийцев успешным. И вы знаете, какой резонанс в нашей стране вызвали те золотые медали, которые получили наши спортсмены, то воодушевление национальное, свидетелями которого мы все были. Наверное, это является лучшей оценкой того, что считается приоритетным. Приоритетным считается успех на Олимпиаде, успешное выступление", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, является ли некой утратой для российского спорта тот факт, что МОК не разрешил российским спортсменом пройтись под флагом РФ на церемонии закрытия Олимпиады.

Без флага, но с честью: россияне завершили ОИ-2018 с двумя золотыми медалями >>>

Россияне, выступавшие под олимпийским флагом, выиграли две золотых, шесть серебряных, девять бронзовых наград и заняли 13-е место в медальном зачете Игр.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря 2017 года приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР), но разрешил "чистым" российским спортсменам выступить на Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом при соблюдении определенных условий и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России".

Герои Пхенчхана: все российские медалисты Олимпийских игр-2018. ФОТО >>>

МОК заранее анонсировал возможность снятия дисквалификации ОКР и прохода российских спортсменов во время церемонии закрытия по стадиону под своим флагом, для этого делегации спортсменов-олимпийцев из России (OAR) надо было выполнить ряд условий, главное из которых — уважение к решению МОК. В предпоследний день Олимпиады состоялся исполком МОК, в последний — сессия, и в итоге было принято решение флаг россиянам не возвращать, главным образом, из-за двух допинговых случаев: керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    2
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала