Рейтинг@Mail.ru
Павел Буре: не буду критиковать сборную, буду поддерживать, чего и всем желаю - РИА Новости Спорт, 16.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Павел Буре: не буду критиковать сборную, буду поддерживать, чего и всем желаю

Читать в
Двукратный призер Олимпийских игр, лучший нападающий и снайпер Олимпиады в Нагано Павел Буре в разговоре с журналистами прокомментировал итоги первого матча сборной России по хоккею на Играх-2018 в Пхенчхане, в котором российские хоккеисты проиграли команде Словакии – 2:3.

Двукратный призер Олимпийских игр, лучший нападающий и снайпер Олимпиады в Нагано Павел Буре в разговоре с журналистами прокомментировал итоги первого матча сборной России по хоккею на Играх-2018 в Пхенчхане, в котором российские хоккеисты проиграли команде Словакии – 2:3.

 

– Думаю, ребята знают, что делать и как настраиваться на следующие матчи, - сказал Буре. – Они все профессионалы, все – замечательные игроки. К сожалению, в прошедшей встрече у нас не работало большинство. Были и ненужные удаления, как, например, дважды подряд за выброс шайбы. Матч по содержанию был абсолютно нормальным. Большую часть игры мы атаковали, так что у нас есть еще большой запас. Конечно, ничего страшного не случилось. Думаю, сказалось волнение в первой игре. Все-таки на команде был огромный груз ответственности, так как нас многие называют фаворитами.

Унесенные ветром: сборная России проиграла словакам на старте Игр-2018 >>>

– Команда две недели готовилась к старту, у словаков такого времени на подготовку не было…

– В сборной действительно были созданы супер условия для подготовки, и это остается нашим плюсом. Понятно, что мы намного сильнее, чем словаки. Спорт как раз и интересен тем, что он непредсказуем. Даже у сильных команд случаются осечки. Наша команда действительно хорошо готова. Конечно, после поражения немало критики. Но я, например, критиковать не буду. Наоборот, буду поддерживать наших ребят. Чего и всем желаю.

Михайлов: мы ждем хоккейную "Красную машину", которая возрождается в Пхенчхане >>>

То, что сейчас много критики – это человеческий фактор. Есть, к сожалению, такие люди, готовые критиковать человека, если тот лишь раз оступился. На мой взгляд, так делать неправильно. Нужно всегда поддерживать людей.

– Почему после двух голов игра пошла не по нашему сценарию?

– В хоккее часто бывают такие игры, когда более сильная команда много атакует, а другая прижимается к своим воротам и играет на контратаках. К сожалению, после двух быстрых шайб пропустили два гола. А потом, бывает так, что ты хочешь сделать все наверняка, сыграть как можно лучше, но у тебя начинает не получаться. У нас было много моментов, мы хорошо атаковали. Сейчас нужно просто сделать выводы. В сборной опытный тренерский штаб, есть информация, которую предоставляют аналитики. Так что уверен, тренеры во всем разберутся.

Олег Знарок: все ошибки я беру на себя. Это моя команда! >>>

– С точки зрения вашего опыта, сколько времени нужно игроку, чтобы адаптироваться на Олимпиаде?

– Во-первых, в сборной есть опытные ребята, за спиной которых есть участие в Играх. А у кого-то их целых пять. Уверен, наши лидеры объяснят команде, что нужно выходить на каждую игру настроенным и делать все возможное для победы, и не важно при этом, против кого ты играешь. Я не увидел в нашей команде шапкозакидательских настроений. Думаю, они просто не справились с волнением. Еще раз повторюсь, ничего страшного не случилось. Надо двигаться вперед и готовиться к следующей игре. Я думаю уже сейчас руководство команды, тренерский штаб сделали все, чтобы игроки забыли эту игру и вышли полностью готовыми к следующей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала