Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной: не имеем права рисковать биатлонистами, они и так наперечет - РИА Новости Спорт, 07.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренер сборной: не имеем права рисковать биатлонистами, они и так наперечет

© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкСтарший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов, Татьяна Акимова и старший тренер Николай Загурский (слева направо)
Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов, Татьяна Акимова и старший тренер Николай Загурский (слева направо)
Читать в
Тренер сборной России по биатлону Николай Загурский заявил РИА Новости, что спортсменов, поехавших с национальной командой на Олимпиаду в Пхченчхан, слишком мало, их здоровьем рисковать нельзя, поэтому они не общаются на улице с прессой.

ПХЕНЧХАН, 7 фев - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Тренер сборной России по биатлону Николай Загурский заявил РИА Новости, что спортсменов, поехавших с национальной командой на Олимпиаду в Пхченчхан, слишком мало, их здоровьем рисковать нельзя, поэтому они не общаются на улице с прессой.

МОК прислал приглашения на Игры-2018 всего четверым российским биатлонистам, которые должны выступить в статусе "олимпийские атлеты из России" — Антону Бабикову, Матвею Елисееву, Татьяне Акимовой и Ульяне Кайшевой, а также двум тренерам — Рикко Гроссу и Загурскому, которые вдвоем работают с мужским и с женским мини-коллективами. Температура в Пхенчхане держится в диапазоне 15-17 градусов мороза, но воспринимается как гораздо более низкая.

"Мы строжайше запретили ребятам подходить на улице к прессе. Сейчас это создает слишком большой риск переохладиться и заболеть, а мы не имеем права рисковать никем из спортсменов – они у нас и так наперечет. Все очень четко проинструктированы: как проводить разминку, тренировку... Все расписано по минутам. Точно так же как детально проведен инструктаж в отношении каждой из гонок", - сказал тренер.

"Для спортсменов проблема заключается в том, что им нужно выступать в тонких перчатках – тех, в которых они привыкли стрелять на тренировках, - объяснил тренер. - Если перчатка хоть чуточку толще, человек перестает чувствовать спусковой крючок, возникают сложности с перезарядкой оружия. Не буду раскрывать все секреты, но кое-какие способы бороться с холодом у нас имеются".

Полностью интервью с Загурским читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала