Рейтинг@Mail.ru
Дальмайер почувствовала опустошение после победы в спринте на ОИ - РИА Новости Спорт, 10.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Дальмайер почувствовала опустошение после победы в спринте на ОИ

Читать в
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер посетовала на погодные условия во время спринтерской гонки на Олимпиаде в Пхенчхане, отметив, что после победы почувствовала себя опустошенной.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер посетовала на погодные условия во время спринтерской гонки на Олимпиаде в Пхенчхане, отметив, что после победы почувствовала себя опустошенной.

Дальмайер завоевала золото в спринте, преодолев дистанцию 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 21 минуту 6,2 секунды и опередив на 24,2 секунды норвежку Марте Олсбю (1 промах), выигравшую серебро. Бронза у чешки Вероники Витковой (1 промах, +25,8 секунды).

"Это просто потрясающе, я не знаю, что сказать. Я счастлива и горжусь тем, что выиграла, потому что гонка получилась непростой. Вечером было достаточно холодно, на стрельбище дул приличный ветер, - сказала Дальмайер, которую цитирует олимпийская служба новостей. - После финиша я почувствовала опустошение. Это самый большой успех, которого может достичь спортсмен".

"Сегодня была идеальная гонка. Стрельба была ключом к успеху. Я надеялась, что бежала достаточно быстро, но не была в этом уверена. В концовке гонки тренер сказал мне, что я должна бороться за каждую секунду. Спортсмену всегда трудно, когда люди ожидают, что он выиграет медаль. Болельщики ждут, что нормально проведенная гонка будет достаточным условием победы. Это оказывает давление. Я хочу выступить идеально, но нужно сохранять концентрацию на протяжении всей гонки. Если все будет безупречно, вы можете выиграть медаль, но это не так просто, как кажется", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала