ПХЕНЧХАН, 12 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Ощущения от Олимпиады в Пхенчхане из-за погодных условий не столь праздничные, как в Ванкувере и Сочи, заявила трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону белоруска Дарья Домрачева.
Из-за сильного ветра в Пхенчхане уже были задержаны или перенесены несколько видов программы. В понедельник Домрачева допустила 6 промахов на четырех огневых рубежах в гонке преследования и стала лишь 37-й.
"Чувствуется, что это Олимпийские игры. Но, конечно, в двух Олимпиадах, в которых мне приходилось участвовать до этого, с ветром была разительная разница, поэтому, может, быть здесь ощущения не столь праздничные, - сказала Домрачева журналистам. - Выходила на старт и хотела бороться, но получилось так, как получилось. Точнее не получилось. По-моему, все предельно понятно – ветер был достаточно непредсказуем. Он то стихал, то снова дул с большой силой".
На последнем огневом рубеже Домрачева допустила четыре промаха.
"Придя на последнюю стрельбу, я понимала, что лидеры гонки уже отправились на дистанцию, поэтому решила рискнуть. И этот риск не оправдал себя. Жизнь на этом не заканчивается, - продолжила она. - Конечно, обидно, когда посторонние моменты вмешиваются в расстановку. Но таков биатлон, поэтому, может, он настолько интересен для зрителей. Ветер и холод – это то, что пока не позволяет нам показать то, на что мы готовы".