вся таблица
Белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Симон Детьё и Динара Алимбекова (слева направо)
© Алексей Филиппов Перейти в фотобанк

Биатлонистки сборной Белоруссии завоевали золото на ОИ в эстафете

ПХЕНЧХАН, 22 фев - РИА Новости. Женская команда Белоруссии по биатлону завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пхенчхане в эстафете.

Белоруски в четверг пробежали дистанцию за 1 час 12 минут 3,4 секунды, допустив 9 промахов на восьми огневых рубежах. Золотые медали Игр-2018 завоевали Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Динара Алимбекова и Ирина Кривко.

Домрачева уезжает с золотом: биатлонистки сборной Белоруссии выиграли эстафету на ОИ >>>

Серебряные медали завоевали биатлонистки сборной Швеции (+10,7 секунды; 12 промахов), бронза досталась команде Франции (+17,6; 14 промахов).

Завоевав золото в эстафете, Домрачева стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Предыдущие три золотые олимпийские медали биатлонистка завоевала на Играх-2014 в Сочи. Домрачева является самой титулованной белорусской спортсменкой в истории зимних Олимпийских игр.