Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Андрианов выступит на ОИ в обеих мужских дисциплинах - РИА Новости Спорт, 26.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Андрианов выступит на ОИ в обеих мужских дисциплинах

Читать в
Российский пилот Максим Андрианов на Олимпийских играх в Пхенчхане выступит в соревнованиях бобслейных двоек и четверок, а Алексей Стульнев – только в двойках, такое решение принято по спортивному принципу, исходя из недостаточного на два экипажа четверок количества допущенных Международным олимпийским комитетом (МОК) разгоняющих, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России Павел Щегловский.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский пилот Максим Андрианов на Олимпийских играх в Пхенчхане выступит в соревнованиях бобслейных двоек и четверок, а Алексей Стульнев – только в двойках, такое решение принято по спортивному принципу, исходя из недостаточного на два экипажа четверок количества допущенных Международным олимпийским комитетом (МОК) разгоняющих, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России Павел Щегловский.

Российские бобслеисты в мужских соревнованиях имеют по две квоты в соревнованиях двоек и четверок, однако в состав команды на Игры-2018, исходя из допусков, полученных от МОК, помимо пилотов Андрианова и Стульнева вошли лишь четверо разгоняющих - Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Руслан Самитов, Юрий Селихов.

"У нас есть квота на две четверки, но на данный момент МОК разрешил присутствовать только тем разгоняющим, которые есть в составе. Мы физически пока не можем набрать состав на две четверки. Андрианов выступит и в двойках, и в четверках, а Стульнев – только в двойках. Так решено потому, что Андрианов завоевал квоты в обеих дисциплинах, а Стульнев - только в одной. То есть, мы руководствовались спортивными принципами", - сказал Щегловский по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала