4FRAФранция785
вся таблица
Юлия Белорукова
© РИА Новости. Алексей Даничев Перейти в фотобанк

Российская лыжница Белорукова стала третьей на первом этапе Кубка мира в Финляндии

РУКА (Финляндия), 24 ноя — Р-Спорт. Россиянка Юлия Белорукова заняла третье место в спринтерской гонке классическим стилем на первом этапеКубка мира по лыжным гонкам в Рука (Финляндия).

Белорукова в финале уступила 0,91 секунды победительнице шведке Стине Нильссон, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 17,62 секунды. Второй финишировала американка Сэди Бьорнсен (+0,24).

Результаты остальных россиянок: 7. Евгения Шаповалова, 9. Наталья Непряева, 46. Наталья Матвеева, 55. Дарья Веденина, 56. Анастасия Седова, 76. Анна Нечаевская, 81. Мария Гущина, 85. Анна Жеребятьева.

Белорукова, попав в тройку в спринте на этапе Кубка мира, выполнила критерий отбора в сборную России для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Этап Кубка мира в Рука продлится до воскресенья.