Рейтинг@Mail.ru
Бородавко: детская ошибка лыжника Большунова стоила ему золота в марафоне на ОИ - РИА Новости Спорт, 24.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородавко: детская ошибка лыжника Большунова стоила ему золота в марафоне на ОИ

Читать в
Российский лыжник Александр Большунов допустил детскую ошибку в концовке марафона в рамках Олимпийских игр, которая стоила ему золотой медали, заявил РИА Новости тренер спортсмена Юрий Бородавко.

ПХЕНЧХАН, 24 фев – РИА Новости, Сергей Смышляев. Российский лыжник Александр Большунов допустил детскую ошибку в концовке марафона в рамках Олимпийских игр, которая стоила ему золотой медали, заявил РИА Новости тренер спортсмена Юрий Бородавко.

Большунов завоевал серебряную медаль в гонке на 50 км классическим стилем с общего старта на Олимпийских играх в Пхенчхане, другой представитель России Андрей Ларьков выиграл бронзу. Победу одержал финн Ийво Нисканен.

Двойной пьедестал: серебро и бронза Большунова и Ларькова в гонке на 50 км на ОИ / Фото >>>

"Испытываю чувство радости за серебряную медаль, за прекрасную гонку, но и расстроен детской ошибкой, которую совершил Александр, - сказал Бородавко по телефону. - И она стоила ему золотой медали. Разговаривали с ним вчера, определились, что надо обязательно менять лыжи перед последним кругом. Обязательно, поскольку грязь. Лыжи ему подготовили, но почему-то он решил сделать отрыв и уйти. Хотя мы говорили, что уйти будет очень тяжело, потому что свежие лыжи работают на порядок лучше".

"Он подумал, что сможет убежать, но лыжи Нисканена на спуске и на равнине работали лучше, и это решило исход этой гонки. Опыт у него был стопроцентно точно такой же на чемпионате России в прошлом году, когда они шли так же вместе с Алексеем Червоткиным, и тот не стал менять лыжи, а Большунов поменял, и точно так же обыграл Алексея, как его сегодня обыграл Нисканен. То есть ситуация была проработана год назад, но в тот раз – с выигрышной стороны", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала