Рейтинг@Mail.ru
Единая Корея и Россия без флага: церемония открытия Игр-2018 пройдет в Пхенчхане - РИА Новости Спорт, 09.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единая Корея и Россия без флага: церемония открытия Игр-2018 пройдет в Пхенчхане

Читать в
Церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане обещает стать по-настоящему зимней и потрясти Южную Корею невообразимым еще несколько месяцев назад событием - визитом сестры "заклятого" соседа по полуострову, лидера КНДР Ким Чен Ына.

ПХЕНЧХАН, 8 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане обещает стать по-настоящему зимней и потрясти Южную Корею невообразимым еще несколько месяцев назад событием - визитом сестры "заклятого" соседа по полуострову, лидера КНДР Ким Чен Ына.

Главный сюжет выпусков новостей на южнокорейских телеканалах - сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, возглавит делегацию своей страны на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане. Для государства, которое находится в состоянии постоянного ожидания неприятных сюрпризов от северного соседа и время от времени наблюдает пролетающие мимо крылатые ракеты - событие чрезвычайное.

Однако при всей чрезвычайности приезд сестры Ким Чен Ына можно назвать логичным продолжением сближения двух стран, которое произошло в ходе подготовки к Олимпиаде. Также достигнута договоренность о том, что в параде спортсменов команды Северной и Южной Кореи пройдут на церемонии открытия вместе под флагом, символизирующим объединенную Корею. По традиции, хозяева Игр замкнут парад спортсменов. Откроет его сборная Греции - родины Олимпиад, а остальные команды пройдут в порядке, определенном корейским алфавитом. Всего ожидаются участники из рекордного количества стран - 92.

Кусочек родины за 17 долларов: оргкомитет Олимпиады выпустил шапки в цветах России >>>

Сборная России пройдет на церемонии открытия под олимпийским флагом, как это было определено решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря. Команда выйдет на церемонию под 55-м номером - после австрийцев и перед сборной Узбекистана. Знаменосца у сборной не будет - флаг понесет волонтер. Ожидается, что в церемонии открытия примут участие около 70 российских спортсменов.

Что касается известных знаменосцев из других стран, то флаг Франции понесет биатлонист Мартен Фуркад, флаг Японии - рекордсмен по числу Олимпиад в карьере (нынешняя станет восьмой) прыгун с трамплина Нориаки Касаи, флаг Норвегии - биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен, Финляндии - прыгун с трамплина Янне Ахонен, а канадский флаг окажется в руках сразу двух спортсменов - олимпийских чемпионов Ванкувера в танцах на льду Тессы Вирчу/Скотта Мойра.

Наши, а не нейтральные: едем в Пхенчхан сражаться, а не выступать >>>

Количество участников церемонии открытия Игр могло бы оказаться большим, но многих отпугнула очень холодная погода, установившаяся в последние дни в Пхенчхане. Церемония пройдет в горном кластере, а там температура опускалась по вечерам на уровень двадцатиградусной отметки со знаком "минус". Организаторы даже выпустили специальный пресс-релиз с картой погоды, где отметили схему атмосферных фронтов и пояснили, что выше Корейского полуострова есть зона, где еще холоднее.

Всем, кто придет на церемонию открытия Олимпиады, будет вручен целый комплект аксессуаров для обогрева. Однако в четверг в Пхенчхане ветер изменил направление и начал дуть с юго-запада, после чего заметно потеплело. Ожидается, что вечером в пятницу во время церемонии открытия температура составит от -2 до -5 градусов, однако ощущаться она с учетом ветра будет как более низкая.

Даже CAS не аргумент. Почему МОК нарушает олимпийскую хартию? >>>

Основные детали церемонии открытия организаторы, конечно же, держат в секрете, однако в СМИ уже появилась информация, что на ней выступят звезды K-Pop - корейской поп-музыки. Официально известно, что темой церемонии будет мир, а по ходу зрители смогут познакомиться с корейской культурой и самобытным творчеством этого народа, но при этом будут показаны и последние технические достижения Южной Кореи.

Церемония открытия Олимпиады состоится на стадионе в Пхенчхане, на котором соревнований Игр проводиться не будет. Он вмещает 35 тысяч зрителей. Транслироваться церемония будет более чем на 200 стран мира. Начнется торжественное мероприятие в 20.00 по корейскому времени (14.00 мск).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала