Рейтинг@Mail.ru
Алла Шишкина: на этой Олимпиаде мы должны быть сплоченнее - РИА Новости Спорт, 10.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алла Шишкина: на этой Олимпиаде мы должны быть сплоченнее

Читать в

Двукратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Алла Шишкина делится эмоциями от всего происходящего вокруг сборной России в преддверии зимних Игр в Пхенчхане и призывает болельщиков сплотиться и поддержать тех, кто допущен до Игр, и тех, кто, увы, не сможет там выступить.

Через несколько часов в корейском Пхенчхане откроются XXIII зимние Олимпийские игры. И это совершенно особенные Игры. Особенные, в первую очередь, для нашей страны.

Все внимание мировой спортивной и неспортивной общественности приковано... Нет, не к городу, который принимает Игры, не к готовности спортивных объектов и даже не к объединению Кореи в женском хоккее... У всех в головах и на устах только одна тема: "Олимпийские атлеты из России и их неспортивное поведение".

Я не хочу сейчас никого осуждать или заниматься выяснением кто виноват и что делать. В этом уже разбираются профессионалы, отстаивающие честь наших ребят. И, дай Бог, у них все получится.

Я просто хочу напомнить всем читателям, что спортсмены - тоже люди. Они не роботы и у них тоже есть сердце, чувства и эмоции. Когда вы читаете очередные новости из мира спорта, прежде чем писать гневный комментарий в адрес наших олимпийцев, представьте себя на их месте. Постарайтесь прочувствовать весь накал ситуации и понять, насколько они беспомощны перед сложившимися обстоятельствами.

Вспоминаю дни перед Олимпийскими играми в Рио, когда мы ждали, пустят нас на них или нет... У меня до сих пор осталось это чувство: ты понимаешь, что никогда в жизни не принимал запрещенных препаратов, прилежно заполнял дневник в системе ADAMS, чтобы допинг-офицеры в любое время дня и ночи знали где ты и могли приехать и взять пробу, очень много тренировался, поставив перед собой благородную олимпийскую цель. И вот твоя судьба находится в руках небольшой кучки людей, которые должны решить, достоин ты идти к своей мечте или нет. Нам повезло, мы смогли воплотить свои мечты в реальности и это огромное счастье. Многих наших атлетов лишили этой возможности, у остальных отобрали гимн и флаг родной страны.

Для спортсмена нет ничего важнее, чем достойно выступать за свою Родину. И с этим, поверьте, не стоит спорить. Сейчас мы все должны быть сильнее, мужественнее, сплоченнее. Этим всегда и отличался наш народ, народ - победитель.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала