Рейтинг@Mail.ru
Богини льда: Медведева и Загитова похищают Олимпийские игры - РИА Новости Спорт, 22.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Богини льда: Медведева и Загитова похищают Олимпийские игры

Читать в

Олимпийские игры в Пхенчхане, без обид для наших спортсменов, изначально в России ждали ради 21/23 февраля, короткой и произвольной программ в женском фигурном катании, и 25 февраля, когда будет хоккейный финал. В первом случае противостояние Евгении Медведевой и Алины Загитовой должно было стать украшением Олимпиады, во втором должна играть российская команда, и никакой другой вариант для "Красной машины" даже не рассматривался.

Женя Медведева шла к Олимпийским играм уверенно, сокрушая мировые рекорды, чеканя прыжки, улыбаясь и давая зрителям возможность слушать свое дыхание и свое сердцебиение. Но за полгода до Игр королеву свергла дерзкая принцесса, для которой нет авторитетов и которой все равно, какой статус у Медведевой. 

Загитову ждали, но никто не мог даже предположить, что она ворвется в мировую элиту столь резко и стремительно. Максимально сложная технически программа, идеально подобранные образы - рецепт успеха прост.

Медведева начала с места к рекордам и дала понять, кто есть кто, еще в командном турнире. В среду Женя снова превзошла мировой рекорд, сразу на полбалла - 81,61! Казалось бы, все спокойно. Спокойно было 10 минут. Потом на лед выплыла Алина Загитова и просто без вопросов убрала, извините за жаргон, всех соперниц: 3Lz3Lo, 3F, 2A во второй половине программы, все элементы на плюс. Загитова безупречна и 82,92 - космические баллы, которые если кто и сможет превзойти, то точно только из группы Этери Тутберидзе.

Нас ждет совершенно увлекательное переосмысление 23 февраля, когда Алина и Женя, две богини льда, устроят для нас ультра-аттракцион, по результатам которого одна из россиянок станет олимпийской чемпионкой.

Женя Медведева заслужила быть первой. Своими двумя годами безупречных прокатов. В конце концов, у нее, вероятно, это первый и последний шанс на олимпийское золото. У Алины будет вторая попытка. Жене пойти на еще один заход с наступающими на пятки девочками с четверными (!) прыжками практически нереально. Пока же ждем пятницу, когда произойдет окончательное похищение Олимпийских игр россиянками.

Даже если вы не смотрите фигурное катание - вы обязаны включить телевизор в пятницу утром и посмотреть высокое искусство на льду в исполнении наших фигуристок!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала