Рейтинг@Mail.ru
Фазель: ждать изменений в заявке хоккеистов РФ на ОИ после решения CAS не стоит - РИА Новости Спорт, 07.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фазель: ждать изменений в заявке хоккеистов РФ на ОИ после решения CAS не стоит

Читать в
Ждать изменений в заявке российской команды на хоккейный турнир Олимпиады в Пхенчхане после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) не стоит, считает глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

ПХЕНЧХАН, 7 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Ждать изменений в заявке российской команды на хоккейный турнир Олимпиады в Пхенчхане после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) не стоит, считает глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Пять хоккеистов: Сергей Плотников, Валерий Ничушкин, Антон Белов, Алексей Береглазов и Михаил Науменков, ранее не получившие от Международного олимпийского комитета (МОК) приглашение на Олимпиаду в Пхенчхане, - могут быть допущены до участия в олимпийском турнире, если CAS удовлетворит их апелляции.

"Что касается хоккея, то думаю, возможности внести в состав кого-то из этих игроков уже не будет. Дело даже не в технической возможности, просто даже для тренера это очень сложная ситуация. Ты готовишься с одним составом, приехал в Корею с одним составом – а тут изменения", - сказал Фазель журналистам.

Решением МОК от 5 декабря 2017 "чистым" российским спортсменам разрешено выступить на Олимпиаде в Пхенчхане в статусе "олимпийский атлет из России" (OAR) под олимпийским флагом. Российский спортсмен получает возможность поехать на Игры только после получения приглашения от специальной комиссии МОК по допуску. Многим лидерам российской команды в разных видах спорта было отказано в приглашении без объяснения причин.

Пять хоккеистов в числе 32 российских спортсменов 6 февраля подали в выездное отделение CAS в Пхенчхане апелляции, в которых просят отменить решение МОК не приглашать их на Игры и просят разрешить им выступить на Олимпиаде-2018 в статусе OAR. Как объяснил генсек CAS Матье Риб, если апелляции будут удовлетворены, участие спортсменов в Олимпиаде будет гарантировано.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала