Рейтинг@Mail.ru
Канарейкин: хоккейный турнир ОИ скоротечен - нужно побеждать в каждом матче - РИА Новости Спорт, 14.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Канарейкин: хоккейный турнир ОИ скоротечен - нужно побеждать в каждом матче

Читать в
Олимпийский хоккейный турнир скоротечен и требует серьезного отношения к каждой игре, заявил агентству РИА Новости заслуженный тренер России Федор Канарейкин.

ТОЛЬЯТТИ, 14 фев - РИА Новости, Евгений Чурилин. Олимпийский хоккейный турнир скоротечен и требует серьезного отношения к каждой игре, заявил агентству РИА Новости заслуженный тренер России Федор Канарейкин.

Российские хоккеисты в среду откроют олимпийский турнир матчем со сборной Словакии. На групповом этапе россияне также сыграют с командами Словении (16 февраля) и США (17 февраля).

"Российская команда ставит перед собой максимальные задачи - победа в каждом матче. И от этого она отходить не будет. Олимпийский турнир скоротечен, он требует серьезного отношения к каждой игре, так как любой из соперников способен выдать хороший матч. Игра против Словакии, которой наша команда открывает этот турнир, важна для общего настроения. Позитивные эмоции от первого матча дадут настрой на весь турнир и зарядят на борьбу", - сказал Канарейкин по телефону.

"Мы все с оптимизмом смотрим на этот олимпийский турнир, потому что последние четыре года прошли в его ожидании и серьезной подготовке. Фавориты традиционные и наша команда одна из них. Сложные соперники: шведы, канадцы, финны, чехи и американцы. Все ставят перед собой такую же задачу, как и наша сборная, и готовы побороться за золотые медали. Будем сопереживать нашим ребятам, и надеяться на них", - продолжил собеседник.

Ранее тренер национальной команды Харийс Витолиньш заявил, что нападающий Сергей Мозякин начнет игру со Словакией в звене с Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком.

"По контрольным матчам мы видели, что Сергей (Мозякин) был "скользящим" нападающим, с возможностью подключения к любому сочетанию. Надо сказать, что он привык проводить много времени на площадке и адаптирован к высокому игровому времени. В сочетании с Дацюком и Ковальчуком он будет постоянно на льду, в том числе в большинстве, поэтому постоянное место в звене для Мозякина лучше", - отметил Канарейкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала